Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Сократить время на поиск стандартов с помощью системы «Техэксперт»

Стартовавшая в 2002 году реформа технического регулирования повлекла за собой комплексный пересмотр целого массива документов, регулирующих производственные процессы и правоотношения во всех сферах деятельности. На фоне реформы обострилась проблема обеспечения нормативно-технической, технологической, справочной информацией руководителей и инженерно-технических специалистов, которым такая информация необходима.

Своей деятельностью компания "Единый центр информации" способствует решению этой проблемы, не только открывая пользователям доступ к документам и материалам международного и российского технического законодательства, но и предоставляя им возможность влиять на реформу посредством участия в семинарах и конференциях по актуальным проблемам нормирования и стандартизации.

Своевременное обеспечение специалистов информацией об изменениях в законодательстве - это реальная проблема. Сейчас ведь полностью меняется все техническое законодательство, и от того, насколько оперативно тот же проектировщик узнает об изменениях в документах, на основе которых он принимает решения, зависит и скорость его работ, и качество, и, безусловно, безопасность продукции.

О том, насколько актуален данный вопрос свидетельствует статистика. «По данным «Указателя норм, правил, стандартов России», только стандартов ГОСТ и ГОСТ Р в нашей стране насчитывается более 21 500, и это лишь часть общего массива. Трудно представить, что такой объем информации можно проанализировать вручную без широкого применения и интенсивного внедрения современных информационных технологий». Прогнозы на будущее также внушительны: в рамках реформы технического регулирования планируется принять 400-500 технических регламентов и пересмотреть тысячи национальных стандартов. Вполне очевидно, что для работы в этих условиях необходим единый, постоянно обновляемый и пополняемый ресурс, обслуживаемый целой системой информационного аутсорсинга.

Такой системой выступает ЭС НТИ «Техэксперт». ГОСТы, СНиПы, СанПиНы и другие нормативные документы, а также технологическая и справочная документация поступает в головной центр сети по договорам о сотрудничестве из  Минрегиона России, Минпромэнерго России, Минюста России, Мининформсвязи России, Росстроя, Главгосэкспертизы России и других федеральных органов власти, а также от уполномоченных официальных распространителей (ФГУП ЦПП, ГУ МЦЦС, НТЦ «Промышленная безопасность»), профессиональных общественных организаций, проектных, строительных организаций, экспертных центров и научных учреждений.

Специалисты используют в своей работе огромное количество нормативно-технической документации. Сколько времени Ваши сотрудники тратят, чтобы определенный нормативный документ, например, РД, появился у них на рабочем столе? Сначала требуется определить, какой конкретно РД вам нужен, затем взять его в библиотеке или купить, потом искать   СП, ГОСТы, СНиПы, на которые он ссылается, потом тщательно проверять их статусы: действуют или нет? Между тем на выполнение этого непростого алгоритма пользователю электронной системы «Техэксперт» требуется всего несколько минут.

Поставка и информационное обслуживание пользователей систем - это хорошо отлаженный и давно отработанный процесс. Заключив контракт с компанией "Единый центр информации", Вы получите возможность пользоваться в своей работе гарантированно качественной информацией в необходимых Вам объемах. Мы гарантируем достоверность, актуальность и аутентичность предоставляемой Вам для работы информации. Звоните или пишите, обсудим какой комплект вам больше подходит, и в какой конфигурации - установка может быть локальная или сетевая.
Автор статьи ООО Единый центр информации
Регион Ярославль
Отправить сообщение
Дата подачи: 01.08.2012 (20:21)
Просмотров: 221
Увеличить количество просмотров
Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Стандарты, ГОСТы"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram