Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Почему кирпич следует покупать зимой?

Опытные строители знают, что возведение дома начинать лучше всего в теплое время года. Но кто сказал, что нельзя заранее к нему подготовиться? Закупать все необходимые материалы нужно зимой, ведь именно в этот период цены на кирпич и другое сырье значительно дешевле.

Чем же обусловлены такие низкие цены?

Во-первых, заводы-изготовители снижают стоимость на производимую продукцию в период осень-зима. Это обусловлено тем, что дилеры вынуждены покупать стройматериалы по убыточным для себя ценам как раз именно в этот период для того, чтобы в сезон получать от поставщиков необходимый объем продукции.  

Во-вторых, срок доставки зимой значительно сокращается в сравнении с периодом весна-лето. Это обстоятельство не менее важно в строительстве, ведь сроки выполнения и темпы работ зависят от своевременного снабжения стройматериалами.

В-третьих, разгрузка стройматериалов зимой обойдется сравнительно недорого, так как стоимость разгрузки автокраном в этот период снижается примерно на 10-15%. Причем в летней разгрузке всегда задействовано большее количество рабочих смен. Нельзя забывать про то, что в летний период продукция может поставляться клиенту каждый день в объемах не более 3 машин, тогда как зимой данная цифра возрастает в разы и достигает 10.

Наконец, подвоз строительной продукции зимой к объекту намного легче. Это обусловлено тем, что даже снег, который расчищен на территории один раз, не в такой мере будет представлять проблему, как грязь для грузовых машин в сезонную дождливую погоду.

А также нельзя упускать из виду факт того, что с февраля 2013 года кирпич будет дорожать каждый месяц к сезону. Поэтому, если вы решили построить дом или коттедж, задуматься о покупке строительного материала следует уже сегодня.

Так почему же кирпич нужно покупать именно зимой?

Безусловно, более низкая стоимость кирпича в зимний период дает ощутимые преимущества при строительстве объектов. Но есть еще и другие плюсы в приобретении его зимой.

Ни для кого не секрет, что грядет строительный кризис. Объемы производства новых домов только возрастают. Уже на сегодняшний день в России начинается строительный бум. Поэтому специалисты прогнозируют нехватку строительного сырья. Так в сезоне 2012 года наблюдался  серьезный дефицит лицевого кирпича светлых и коричневых тонов, строительного полнотелого кирпича марки м-150 (цена достигала 12-13 руб.), блока керамического 10.7 НФ (380/250/219) POROTHERM  завода Wienerberger не было в наличии почти 2 месяца,тоже происходило и с таким востребованным блоком как POROTHERM 44. Будучи в курсе предстоящей проблемы, необходимо приобрести кирпич заранее, дабы впоследствии не остаться без стройматериала.

Для тех, кто в целях экономии приобрел кирпич зимой, необходимо знать, как правильно его хранить. Многие придерживаются мнения, что кирпич — это материал, который хранится при любых условиях. Однако при неправильном содержании потери материала возрастают до 30%. Чтобы такого не произошло, и вся экономия денежных средств не переросла в дополнительные непредвиденные расходы, необходимо соблюдать элементарные правила хранения кирпича о которых Вам расскажут сотрудники «ТД Строительных материалов».

Весь кирпич, который поставляет «ТД Строительных материалов» упакован в вакуумную упаковку, благодаря которой хранить зимой его не составит труда, тем более, что на заводах он так же хранится на открытых площадках. http://tdsk-ceram.ru/news?view=14734003
Автор статьи ООО Торговый дом «Строительных материалов»
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 20.11.2012 (16:30)
Просмотров: 22
Увеличить количество просмотров
Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Стены, фасады, перегородки"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram