Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

АББ решила вековую инженерную задачу

Разработка выключателя постоянного тока для линии передач высокого напряжения поможет создать электрические сети нового поколения

АББ, лидер в области силового оборудования и технологий автоматизации, объявила о прорыве в области энергетики, а именно – о способности выключать постоянный ток высокого напряжения. Это стало решением инженерной задачи столетия и даст импульс для создания более эффективной и надёжной системы электроснабжения.
В результате нескольких лет исследований АББ создала первый в мире автоматический выключатель постоянного тока высокого напряжения (HVDC). Он сочетает в себе быстрый механизм и силовую электронику большой мощности и будет способен «прерывать» поток электроэнергии от крупной электростанции за 5 миллисекунд, что в тридцать раз быстрее, чем моргание человеческого глаза.
Такая инновационная разработка откроет пути к развитию высоковольтных линий передачи постоянного тока и обеспечит эффективную интеграцию и энергообмен с источниками возобновляемой электроэнергии. Повысится уровень надёжности сетей на постоянном токе, а также увеличится мощность уже существующих сетей переменного тока.
«АББ написала новую главу в истории электротехники, – прокомментировал Джо Хоган, президент и главный исполнительный директор Группы АББ. – Этот исторический прорыв позволит построить энергосеть будущего. Строительство подобных сетей постоянного тока позволит соединить между собой страны и континенты, сбалансировать нагрузки и укрепить уже существующие сети передачи переменного тока».
Разработка гибридного выключателя HVDC стала флагманским исследовательским проектом АББ, инвестирующей в НИОКР более 1 миллиарда долларов США ежегодно. Компания впервые представила рынку системы HVDC 60 лет назад и на сегодняшний день является производителем около половины парка оборудования в более чем 70 проектах, реализованных в области высоковольтных сетей постоянного тока.
Справка о компании:
Компания АББ (официальный сайт – www.abb.com) является ведущим поставщиком силового оборудования и технологий для электроэнергетики и автоматизации производства. Мы повышаем эффективность производства, снижая воздействие на окружающую среду. Группа компаний АББ ведёт бизнес в 100 странах, а её штат насчитывает около 145 000 человек.
АББ в России имеет 27 офисов продаж и сервиса и 5 действующих производственных площадок. Штат компании в России составляет около 1300 сотрудников.
http://www.abb.ru
За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу:
Демченко Екатерина
тел: 8(495)648-44-67
e-mail: press@press-abb.ru


Автор статьи ООО АББ
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 27.11.2012 (06:38)
Просмотров: 19
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "АББ" Статьи других компаний в категории "Инженерные сети и системы / Безопасность, автоматизация"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram