Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Для чего нужен архитектор

Для чего нужен профессиональный архитектор
Рано или поздно некоторые люди задумываются о строительстве своего загородного дома. Многих из них пугает этот долгий и трудоемкий процесс.
Сперва нужно выбрать участок.  На данной стадии для грамотного и правильного выбора участка Вы можете пригласить архитектора.
У профессионала архитектора, есть богатый опыт и понимание где лучше строить, а где хуже, оценить качество самого участка, насколько он интересен для Вас как для хозяина или инвестора. Покупка участка самое главное при строительстве своего дома. Когда Вы живете за городом важно не только сам дом, но и окружение – виды. Ведь вам жить в этом месте.

Бюджет
Приступая к строительству  обязательно определитесь какой суммой Вы располагаете. Она и будет определяющим фактором во всем дальнейшем процессе.
В архитектурном бюро вам могут  помочь выбрать проект или выполнить индивидуальный и подсказать, сколько будет стоить его реализация.
Есть иллюзии – «Мы построим дом дешевле всех остальных». Но как ни странно чудес не бывает, все работы и материалы имеют определенную стоимость.  

Назначение дома
Чрезвычайно важно функциональное назначение дома.  Начиная стоит дом решите как Вы его будете использовать.  Или это дача или это дом для постоянного проживания. Вкладывая деньги  в строительство дома, Вы должны понимать это инвестирование.  Вполне может быть ситуация, что Вы решите продать его и переехать на новое место жительства, построив себе больший дом. Каменные дома на вторичном рынке ценятся выше, чем деревянные.

Индивидуальное проектирование
Индивидуальный проект выполняется под каждого человека, учтет все ваши пожелания, требования, вкусы и особенности участка.

Типовой проект
Типовой проект – проект, предназначенный для массового применения.
Если человек не хочет тратиться на индивидуальный проект, тому могут быть разные причины: цена, ожидание выполнения проекта и др. По типовым проектам сейчас есть очень большой выбор. Некоторые из них, когда то были индивидуальными, но в дальнейшем модифицированы как типовые.
В коллекции архитектурного бюро всегда есть большой выбор типовых проектов.

Проект
Проект представляет собой документацию, папку с чертежами, в которых разработаны: фундамент, перекрытия, стены, конструкция кровли, разные узлы сопряжения, спецификации материалов. По проекту можно составить смету и рассчитать примерную стоимость дома.

Строим сами
В решении начать строительство многих останавливает то, что это довольно затратная история и тем не менее сэкономить можно. Если у вас уже есть участок под застройку, Вы воспользуетесь готовым типовым проектом, можно сэкономить и на материалах, часть обязанностей прораба взять на себя. Если вы не профессиональный строитель, то надо понимать путь очень опасный. Если у вас нет опыта, вероятность совершения ошибки очень велика, за которые надо платить. Нужно заметить, что профессиональные строители имеют скидки на материалы. Работа с профессионалами позволит сэкономить больше. При строительстве проекта, лучше воспользуйтесь услугами строительной фирмы.

Итог
1. Выбираете приемлемый для вас участок земли.
2. Для чего Вам нужен дом?  Как дача на лето или Вы будете жить в нем круглый год.
3. Определяетесь, какими средствами для строительства вы располагаете.
4. Исходя из участка и средств, решаете какой дом строить каменный, деревянный или каркасный.
5. Определяетесь с проектом, индивидуальный или типовой.
6. Получаете разрешение на строительство (если это необходимо).
7. Выбираете строителей. Это может быть строительная фирма, прораб, а так же прорабом вы можете стать сами. Но в этом случае, скорее всего строительные ошибки вам придется взять на себя.
Автор статьи ООО Дом-Построим
Регион Екатеринбург
Отправить сообщение
Дата подачи: 03.02.2013 (20:03)
Просмотров: 20
Увеличить количество просмотров
Статьи других компаний в категории "Благоустройство, интерьеры, архитектура / Проектирование, архитектура"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram