Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Новое направление в строительстве

Необходимость  в новом жилье требует быстроты в реализации новых строительных проектов. Если раньше при возведении новых зданий тратились долгие годы, то сегодня новые технологии дают возможность строить качественные объекты в  сжатые сроки. Один из подобных современных методов возведения зданий – это полносборное панельное домостроение . Полный анализ в строительстве и в производстве сборных элементов за последнее время в России доказывает эффективность полносборного крупнопанельного строения домов, которое и в реальное время остается одним из первостепенных способов возведения зданий .

Основные преимущества  этого метода — сокращение  временных сроков при высоком стандарте качестве строительства, что особенно  актуально  при возведении как индивидуального, так  и массового жилья. Потому известные игроки строительного рынка активно используют его на практике. Например, в 2008 году строительный концерн "КРОСТ" приступил к освоению нового крупномасштабного проекта. В   основе его содержится  комплексный и инновационный ориентир  на  крупнопанельное домостроение, который всецело и полностью разрушит некоторые стереотипы в области панельного домостроя, возвысив  его на более рациональную ступень бизнес класса. Аналогом крупнопанельного домостроя служит принцип конструктора LEGO, где в итоге соединения типовых инженерных конструкций производятся  разнообразные  по своей структуре дома. Скорость поэтапного строительства при применении таких технологий достигается в  счет минимизации  сварочных работ и их замены  на бетонные и болтовые соединения. Такая  технология дает возможность, разнообразно комбинировать  секции и позволяет  с легкостью создавать выраженные индивидуальностью  кварталы.

Кроме этого, многие эксперты- специалисты  замечают, что наибольшую популярность сегодня имеет монолитное жилье. За последнее десятилетие  монолитное строительство заняло достойное место и стало наиболее актуальным из существующих в современном мире технологий возведения зданий и различных сооружений. Кроме сравнительно невысокой себестоимости возведения строительных объектов, профессионалы отмечают и другие выдающиеся аспекты современных достижений  в строительстве. Наиболее перспективные технологии в современном строительстве – это сочетание сборных конструкций в условиях завода с монолитным домостроением. Они обеспечивают высочайшее качество и повышают скорость строительства. Кроме  вышеперечисленных преимуществ и особенностей, такой  метод дает возможность возводить сейсмо устойчивое  жилье. Возведение из железобетона многоэтажных  зданий с применением комбинированных ограждающих конструкций снижает вес дома на 20–25%, что в свою очередь очень имеет особое значение  при строительстве зданий в районах с высокой  сейсмической активностью.

Новые технологии в строительстве дают возможность возводить долговечные дома. Тому служит  примером  жилой комплекс "Серебряный бульвар", разработанный специалистами строительного концерна "КРОСТ" по новейшей  уникальной технологии. Она позволяет строить дома, срок эксплуатации которых измеряется двумя столетиями, при этом темпы строительства настоль высоки, что этаж возводится за 3–4 дня. Из одних и тех же деталей мы возводим дома любой конфигураций и любого объема. При этом  надежной основой является монолитный каркас, который изготавливается из специальной туннельной опалубки и на который крепятся навесные многослойные панели. Этот метод строительства при оригинальных и дорогих  технологических решениях делает жилье наиболее привлекательным и общедоступным.

В России  остро очерчена проблема с нехваткой  социального жилья. По мнению многих экспертов, современные инновационные технологии, применяемые в строительстве, позволяют не только быстро возводить дома с невысокой себестоимостью, но и делать их более прочными и долговечными. Так что есть основания предполагать, что общедоступного жилья будет возводиться гораздо больше, а широкомасштабное строительство займет новый уровень качества.

Строительство ангаров
Автор статьи ООО Шанс
Регион Краснодар
Отправить сообщение
Дата подачи: 03.04.2013 (10:39)
Просмотров: 95
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "Шанс" Статьи других компаний в категории "Сооружения, конструкции / Другое"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram