Пенобетонные блоки

Пенобетонные блоки
Что представляют собой пенобетонные блоки? И что мы знаем о пенобетоне?
Пенобетон является одной из разновидностей ячеистых бетонов, который изготавливается при распределении воздуха по всей массе бетона.
Именно за счёт насыщенности воздухом, пенобетон обладает свойствами уникального строительного материала.
Компания ООО "Вертикаль" предлагает пенобетонные блоки разных размеров, по приемлемым ценам.
Основные свойства пенобетонных блоков
• Высокая теплоизоляционная способность. Для сравнения можно сказать, что тепловые характеристики пенобетона в 3 раза выше, чем у обыкновенного кирпича.

• Экологичность. Состав пенобетона не допускает вредных химических веществ, и содержит лишь цемента-минеральное органическое вещество.
• Влагостойкость. Пенобетонные блоки имеют закрыто-пористую структуру, поэтому и впитывают незначительное количество влаги.
• Долговечность. Пенобетон при умеренных условиях эксплуатации не имеет определённого срока службы, а с годами его прочность лишь растёт.
• Возможностmь обработки. Пенобетонные блоки легко подвергаются процессам пиления, свеpления, фpeзepования, к тому же элементы отделки можно кpeпить гвoздями, кaк к дepеву.
Ко всему прочему пенобетон является очень технологичным материалом. Пенобетонные блоки обладают относительно не большой массой, это при том, что их габаритные размеры достаточно велики. К примеру блок 600х300х200мм имеет вес около 22кг, и это значительно снизает затраты на кладку.
Не зря пенобетон называют уникальным материалом строительства, ведь он может быть использован как в качестве  готового изделия – пенобетонные блоки, так и в жидком виде для монолитного строительства, при заполнении полостей фундамента, перекрытий и т.д. В связи с этим пенобетон  подразделяется на конструкционный, конструкционно-теплоизоляционный и теплоизоляционный. И каждый из видов имеет свои характерные особенности в зависимоти от назначения.
http://blockrf.ru/
Автор статьи ООО Вертикаль
Регион Чебоксары
Отправить сообщение
Дата подачи: 10.04.2013 (11:52)
Просмотров: 13
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Бетон, раствор, ЖБИ"