Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Организация децентрализованной системы вентиляции на базе комнатных установок

Порой не каждый человек согласится на перемену внутреннего интерьера помещения с целью организации системы вентиляции. Причиной этому могут быть отказ от монтажа фальшь потолка, вследствие невозможности прокладки воздуховодов или иная причина. Современным и достаточно экономичным решением на сегодняшний день является установка децентрализованных проветривателей.
Данный вентилятор представляет собой небольшую конструкцию, которая монтируется в стену в предварительно подготовленный канал диаметром от 100 до 150 мм. Для нагнетания или вытяжки воздуха применяется реверсивный осевой ЕС вентилятор.
  
Для эффективной работы необходимо установить два вентилятора обеспечивающих приток и вытяжку воздуха. Система вентиляции с применением проветривателей обеспечивает непрерывный воздухообмен в помещении, зимой сохраняя тепло в квартире, а летом сохраняя прохладу.
Помимо проветривателей существуют компактные приточно-вытяжные настенные установки. Как правило, это комнатная установка с различными функциями (фильтрации, догрева) для оптимальной децентрализованной вентиляции квартир и частных домов. Принцип работы таких установок заключается в следующем: поступающий с улицы холодный воздух проходит через фильтр и рекуператор и, при помощи приточного осевого вентилятора, подается в помещение. Потоки приточного и вытяжного воздуха не смешиваются, благодаря чему исключается передача одним потоком другому загрязнений, запахов и микробов.
  
При создании системы вентиляции на базе комнатных установок необходимо в каждую комнату, где требуется вентиляция, установить данный агрегат. Одна установка способна обеспечить эффективную вентиляцию в помещении площадью до 60 кв.м. Для максимальной эффективности вентиляционной системы рекомендуется установить вытяжной вентилятор в ванной комнате и туалете.
Автор статьи ООО Вентс Северо-Запад
Регион Санкт-Петербург
Отправить сообщение
Дата подачи: 24.05.2013 (11:40)
Просмотров: 25
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "Вентс Северо-Запад" Статьи других компаний в категории "Инженерные сети и системы / Вентиляция, кондиционирование"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram