Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Ремонт пластиковых окон, утепление окон

Пластиковые оконные конструкции появились на рынке сравнительно недавно и сразу заняли лидирующую позицию. Они создают атмосферу тепла и уюта, надежно защищают от шума извне. Сначала состоятельные люди, а затем и все остальные стали заменять ими привычные деревянные блоки. И мало кто задумывался, какой у них срок службы и когда придется снова выложить внушительную сумму для их переустановки. Любая конструкция в процессе эксплуатации подвержена износу, но грамотный ремонт окон способен дать им вторую жизнь.

Срок службы напрямую зависит от качества используемых материалов и фурнитуры. Если появились поломки, окна стали плохо открываться и закрываться, скрипеть, необходимо срочно обратиться к специалистам для осмотра. Возможно, замена фурнитуры не потребуется. Будет достаточно лишь ее прочистить и смазать специальными средствами. Кроме того, регулировка фурнитуры устранит провисание створки, нарушение геометрии конструкции.

Если в помещении стало шумно, появился сквозняк, надо провести ремонт окон ПВХ. В этом случае может потребоваться замена стеклопакетов, вставка стекол. Это обойдется значительно дешевле, чем установка нового пластикового окна.

Немаловажную роль в улучшении эксплуатационных качеств конструкции играет замена уплотнителя. Как правило, это необходимо проводить каждые 3-4 года или по мере необходимости, когда визуально этот элемент станет выглядеть жестким и спрессованным.

Ремонт пластиковых окон предполагает и улучшение их функциональной принадлежности. Можно изменить конфигурацию окна путем замены откидных и поворотных механизмов, установить систему зимнего проветривания. Замена подоконников значительно улучшит внешний вид.

Не стоит самостоятельно пытаться исправить неполадки, этим можно только ухудшить состояние механизма. И тогда уже потребуется серьезный ремонт пластиковых окон  или их замена. Следует помнить, что неправильный уход и небрежная эксплуатация могут вывести из строя даже самую надежную конструкцию. Правила ухода за пластиковыми окнами несложны, но их обязательно следует выполнять.

• Необходимо регулярно очищать фурнитуру от пыли.
• Смазывать подвижные элементы конструкции.
• Для удаления загрязнений нельзя использовать абразивные и кислотосодержащие средства.
• 1-2 раза в год очищать уплотнитель мыльным раствором, а после этого обработать поверхность специальным силиконовым составом.

При необходимости нашими специалистами будет проведен профилактический осмотр, ремонт окон ПВХ с частичной заменой конструкции или фурнитуры на любой высоте. Мы обеспечим полный комплекс услуг по восстановлению пластиковых окон.
Автор статьи ООО Ремонт окон
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 06.08.2013 (01:46)
Просмотров: 13
Увеличить количество просмотров
Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Окна, оконные системы, лоджии"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram