Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Обустройство полов

За последние несколько лет, мы объездили практически все города ближнего Подмосковья (и не только), и почти все районы Москвы.

Накоплен богатый опыт по обустройству полов (сталинки, хрущовки, блочные и панельные многоэтажки, современные монолиты. Можно констатировать, что и 60 лет назад, и сейчас, перекрытия в квартирах не идеально ровные и требуют выравнивания различными способами. Перепад до 3-6 см. в квартире это нормальное явление (рекорд 11 см. в Выхино).

Хочу отметить такую тенденцию: 1-2 раза в месяц нам приходится выезжать и переделывать полы в квартирах, которые отделываются "под ключ". К сожалению, у комплексной бригады отделывающей целиком квартиру, не всегда получается сделать качественно наливной пол, соответственно ламинат или паркетная доска прогибаются при ходьбе и поскрипывают.

А на северо-востоке за одним ”дедулей-укладчиком” целых три раза выезжали по разным адресам. Если черновой пол ровный, то проблем нет, кладёт нормально, но стоит появиться нестандартной ситуации, (подрезка двери, перепад панелей перекрытия и т.д.) наступает ступор и вежливый отказ, в связи с невозможностью окончания работ. Правда, деньги за недоделанное помещение, он не берёт.

Потихоньку увеличивается количество заказов по рекомендациям. У некоторых клиентов сделали по 2, а то и по 3 заказа. В процессе работы и общения, с заказчиком устанавливаются доверительные отношения, а так как качество его полностью устраивает, то велика вероятность, что через некоторое время мы порадуем своей работой его родственников, друзей или сослуживцев. А это приятно. Ведь кроме зарабатывания денег есть и другой стимул: удовлетворение от проделанной работы и радость хозяев от качественного и красивого пола.

Евграфов А.В. 23.09.2009
Автор статьи Антон
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 21.08.2013 (10:52)
Просмотров: 9
Увеличить количество просмотров
Другие статьи пользователя "Антон" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Полы"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram