Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Металл Профиль разработал конструкцию вентфасада для лёгких стен

Группа компаний Металл Профиль – лидер по производству кровельных и фасадных систем в России – разработала и с октября 2013 г. начала поставки конструкции навесного вентилируемого фасада (НВФ) для зданий из лёгких материалов (пенобетон с малой плотностью, газобетон, пустотный силикатный кирпич и др.). Оцинкованная стальная подсистема состоит из межэтажных кронштейнов, крепёжных С-образных профилей и межэтажных соединителей.

Монтаж нового НВФ можно производить в межэтажные перекрытия, что позволяет использовать навесной фасад в условиях недостаточной несущей способности стен.

«Здания со стенами из лёгких материалов тоже нуждаются в обновлении, а иногда в дополнительном утеплении. Раньше, возводя для этих целей навесной фасад, заказчик вынужден был применять промежуточные опорные кронштейны. Это удорожало проект и усложняло монтажные работы, – говорит Сергей Якубов, руководитель департамента фасадных систем и ограждающих конструкций ГК Металл Профиль. – В нашей же разработке мы уменьшили количество элементов без потери надёжности конструкции».

Сокращённое число комплектующих ведёт к простоте монтажа, удобству хранения и, как следствие, сокращению сроков сдачи объекта и стоимости работ. В качестве облицовки можно использовать любые стандартные материалы: фасадные кассеты, керамогранит, сайдинг, линеарные панели, фиброцемент, композит и т.д.

Альбом технических решений и рекомендации по подбору шага кронштейнов в зависимости от особенностей здания разработаны совместно с ЦНИИПСК им. Мельникова. Инструкция по монтажу поможет избежать трудностей при проектировании и сборке.

Система предназначена для всех климатических зон, может применяться на зданиях промышленного и гражданского назначения, при строительстве, реконструкции и капитальном ремонте.


Справка о Группе компаний Металл Профиль:
Металл Профиль – лидер по производству кровельных и фасадных систем в России и компания №1 в России по объёму переработки стали с покрытием.
В 2011 г. ГК Металл Профиль – лидер российского рынка сэндвич-панелей (по результатам исследования информационно-аналитического агентства Infoline).
Компания входит в ежегодный рейтинг «200 крупнейших непубличных компаний» журнала Forbes (66-е место в 2012 г.).
Ассортимент продукции Металл Профиль включает металлочерепицу, элементы кровельных систем, сэндвич-панели (трёхслойные и поэлементной сборки), водосточные системы, профилированные листы, вентилируемые фасады, а также другие сопутствующие товары как для строительства частных домов, так и крупных промышленных объектов.
В Группу компаний входят 14 заводов в Москве, Екатеринбурге, Тюмени, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Иркутске, Казани, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Минеральных Водах, Караганде и Минске. Продукцию Металл Профиль можно приобрести у 1600 дилеров и  50 торговых представительств в России, Беларуси и Казахстане.
Металл Профиль – эксклюзивный поставщик стали с покрытием Colorcoat Prisma (Великобритания) в России.
Контакты ГК Металл Профиль: телефон – (495) 225-61-51, сайт – www.metallprofil.ru
Автор статьи ООО Металл Профиль
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 27.10.2013 (15:53)
Просмотров: 10
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "Металл Профиль" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Стены, фасады, перегородки"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram