Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Как правильно утеплить балкон или лоджию

Все мы мечтаем, чтобы наша лоджия зимой была такая же теплая, как и комната. Этого можно легко и просто достичь. После установки пластикового остекления Ваша лоджия преображается на глазах – становится уютной и красивой, но все равно прохладной. Главное все сделать правильно иначе будет нанесен вред соседям и всему зданию. Зимой будет образовываться конденсат на лоджиях, которые не утеплялись. В результате на полу лоджии, которая находится выше пол покроется льдом.
Утепление лоджии дело не простое и к нему надо подойти со всей ответственностью. Чтобы на лоджии стало тепло и сухо необходимо утеплить парапет, стены, пол и потолок. Во время работ используют современные экструдированные и рулонные утеплители. В первую очередь это пенофол и пеноплекс.
По завершению установки пластиковых конструкций проверьте все швы по периметру монтажной коробки. Швы должны быть качественно обработаны пеной. Также используйте пеноплекс толщиной 3см. Первый слой пеноплекса крепится к бетону с помощью пластиковых «грибов». Все швы и примыкания обработайте пеной предназначенной для пенных пистолетов.
Второй слой это пенофол, установленный поверх пеноплекса, фольгой внутрь помещения. Затем все стыки проклеивают алюминиевым скотчем для достижения идеальной теплоизоляции. Все швы снова обрабатываются монтажной пеной. Таким образом создается «эффект термоса». Стены, потолок, и парапет утепляются таким же образом.
Для утепления пола существует два варианта: утепление на деревянной основе и монтаж электрического обогрева. Обрешетка для парапета, потолка и стен выполняется из деревянных брусьев и крепится дюбелями и шурупами непосредственно к бетону. К обрешетке крепится декоративная отделка.

Автор статьи ООО Лоджии & Балконы
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 04.01.2011 (01:01)
Просмотров: 1459
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "Лоджии & Балконы" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Окна, оконные системы, лоджии"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram