Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

полы из мраморной крошки

ВЕЧНЫЕ ПОЛЫ, водостойкие, безпыльные - это полы из МРАМОРНОЙ КРОШКИ.

Казалось бы обыкновенные полы из бетона. Только наполнитель вместо привычных твердых гранита или диабаза - мягкий мрамор. Но в этом то вся и суть. Истираемость у цементного камня и у мрамора одинаковая и полы из мраморной крошки в процессе эксплуатации стираются равномерно, а равномерное стирание - это шлифовка и полировка (в зависимости от характера эксплуатации). А шлифовка и полировка это, другими словами, создание поверхностного молекулярного натяжения на шлифуемой поверхности (любой справочник по материаловедению или по соответствующему разделу физики). А чем больше поверхностное молекулярное натяжение у материала, тем более силен эффект водоотталкивания и, за счет более крепких молекулярных связей на поверхностном слое, ниже эффект пыления.  В качестве примера пролейте воду на полированный мрамор - вода не проникнет внутрь камня, а останется на поверхности до полного высыхания.

Обратите внимание на лестничные проемы в хрущевках. Их делали из бетона с мраморным наполнысыителем.Хрущевки разваливаются, а эти полы еще сто лет прослужат! Вот и получается, что чем больше полы из мраморной крошки эксплуатируем, тем более беспыльными, водоотталкивающими они становятся, тем самым со временем только улучшая свои эксплуатационные качества.

Для сравнения, обыкновенные бетонные полы. В процессе достаточно средненькой эксплуатации уже через 3 года они из гладких превратятся "в пупырушку". Цементный камень выкрошится (а это пыль и наши легкие) и останется твердый наполнитель гранит или диабаз. Если вода прольется на такой пол, то он промокнет до основания, а вода, как вы знаете, рано или поздно разрушает все.

Эта информация составлена на основании справочников и специальной литературы издаваемой советскими строительными научными учреждениями. Эта технология проверена десятилетиями

Мы готовы помочь Вам устройстве мозаичных полов в любой форме:

    Консультации (бесплатно)
    Аренда шлифмашины
    Подряд на устройство полов
Автор статьи ИП Лазарев Виталий Анатольевич
Регион Владивосток
Отправить сообщение
Дата подачи: 24.01.2014 (03:25)
Просмотров: 47
Увеличить количество просмотров
Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Полы"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram