Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

ОСВЕЩЕНИЕ УЧЕБНО-НАУЧНОЙ БИБЛИОТЕКИ УДМУРТСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА В ИЖЕВСКЕ

Компания ЛЕД-Эффект совместно с региональным дилером компанией «ЭНЕРГОЭФФЕКТ» приняла участие в освещении нового здания межвузовой библиотеки в городе Ижевск.

Светильниками ЭЙФЕЛЬ 0412 было освещено сердце библиотеки – главное книгохранилище. Это чрезвычайно ответственное помещение т.к. по мимо качественного освещения необходимо было соблюсти все требования по безопасности связанные с хранением книг. В частности к таким требованиям относятся высокие требования к проникновению пыли в светильники и как следствие с пожаробезопасностью, так же в спектре света не должно быть УФ составляющих, которые могут негативно повлиять на сохранность редких книг.

Всем этим требованиям соответствуют светильники серии ЭЙФЕЛЬ, светильники изготавливаются в алюминиевых корпусах, корпус обеспечивает оптимальный тепловой режим для работы светодиодов. Все соединения и торцевые крышки качественно герметизируются и как следствие готовые светильники имеют степень защиты IP65 – следовательно проникновение пыли исключается изначально + для более комфортного освещения в светильники установили качественные опаловые рассеиватели.
В качестве источников света в светодиодных светильниках серии устанавливаются светодиоды японской фирмы NICHIA, что в свою очередь дает гарантию долговечной бесперебойной работы светильника.

В описании светодиодов NICHIA 157й серии указана информация об отсутствии УФ излучения в спектре, следовательно свет абсолютно безопасен для книг.

В итоге в помещениях книгохранилища библиотеки удалось создать комфортную световую среду для хранения книг и работы персонала.
Автор статьи ООО ЛЕД-Эффект
Регион Улан-Удэ
Отправить сообщение
Дата подачи: 04.02.2014 (11:02)
Просмотров: 5
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "ЛЕД-Эффект" Статьи других компаний в категории "Инженерные сети и системы / Электротехника и осветительное оборудование"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram