НОВЫЙ ПРОМЫШЛЕННЫЙ СВЕТОДИОДНЫЙ СВЕТИЛЬНИК – «ТИТАН»

Компания «ЛЕД-Эффект» сообщает о начале производства серии светодиодных светильников «ТИТАН».

Светодиодные светильники серии «ТИТАН» это уникальная разработка специалистов компании «ЛЕД-Эффект» не имеющая аналогов на Российском рынке.

Резонный вопрос: Что в этом светильнике уникального?

Ответ:

Светильники серии «ТИТАН» разрабатывались для промышленного сектора в качестве непосредственной замены люминесцентных светильников типа ЛСП 2х36 Вт и 2х58 Вт.

Обычно или традиционно такими разработками не занимаются, считается, что в промышленном секторе нужен просто свет, после чего берется корпус уже имеющегося люминесцентного светильника и начиняется светодиодной начинкой сомнительного происхождения.
 
В итоге получается отвратительного качества свет, светильник светится полосками, режет и слепит глаза, но т. к. рынок РФ еще не искушен хорошими светильниками, то такие решения востребованы.

Или другой яркий пример, когда в качестве будущего светильника берут алюминиевый профиль, закрытый с трех сторон и устанавливают рассеиватель, этот вариант получше чем предыдущий, но все так же далек от идеала т.к. большая часть светового потока теряется в светильнике, а полученный световой поток собирается в более концентрированный пучок оставляя боковые стороны темными.

Светильники серии «ТИТАН» лишены данных недостатков т. к. одной из главных задач перед специалистами компании «ЛЕД-Эффект» была поставлена задача достижения комфортного света и грамотного светораспределения.

Так после долгих экспериментов с материалами рассеивателя был выбран прочный оптический поликарбонат и на него был нанесен специальный рисунок, позволяющий оптимально рассеивать свет идущий от светодиодов.

 В итоге светильники серии «ТИТАН» обладают комфортным светом без эффекта ослепления.

Стоит так же отметить, что вся светодиодная начинка и электронные элементы закреплены на металлическом основании, что положительно сказывается на отводе тепла, но в светильнике помимо этого предусмотрены тепловые зазоры.
Тепловые зазоры позволяют гарантированно отвести избыточное тепло, это является важным моментом, достичь таких показателей при переделке люминесцентных светильников сложно и затратно.

В светильниках серии «ТИТАН» применяются надежные качественные светодиоды NICHIA (Япония), цветовые температуры на выбор:

- Теплый белый свет

- Нейтральный белый свет

- Холодный белый свет – этот диапазон наиболее востребован в промышленном освещении.

МОНТАЖ:

Светильники серии «ТИТАН» предназначены для накладного либо подвесного монтажа.

Для удобства монтажа предусмотрены монтажные отверстия в корпусе светильника «ТИТАН».

ПРИМЕНЯЮТСЯ ДЛЯ ОСВЕЩЕНИЯ:

Промышленных объектов

Бытовок

Объектов ЖКХ

Автостоянок и подземных паркингов

Складских терминалов

Подсобных помещений

Холлов и коридоров

Светодиодные светильники серии «ТИТАН» являются эффективной заменой традиционным люминесцентным светильникам типа ЛСП 2х36 Вт и 2х58 Вт.
Автор статьи ООО ЛЕД-Эффект
Регион Улан-Удэ
Отправить сообщение
Дата подачи: 04.02.2014 (11:10)
Просмотров: 31
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании ООО "ЛЕД-Эффект" Статьи других компаний в категории "Инженерные сети и системы / Электротехника и осветительное оборудование"