Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Отделка дома имитацией бруса

Отличным и недорогим вариантом внешней и внутренней обшивки дома является имитация бруса, которая представляет собой деревянные панели, изготовленные, обычно, из ели и карельской сосны.  Внешне этот материал похож на евровагонку, но крепится он только горизонтально. Такая отделка очень часто используется в каркасном строительстве - она позволяет создать впечатление брусовго дома.

Процесс обшивки дома имитацией бруса начинается после утепления дома. Необходимо помнить, что для повышения теплоизоляции между обшивкой и стеной нужно оставить пространство для воздуха. Делается это с помощью монтажа реек, которые прикрепляются к стене на определенном расстоянии друг от друга, примерно 40-60 см, а между ними должен находиться изоляционный слой.

Перед отделкой дома рекомендуется поместить профильные доски в полиэтиленовые упаковки на несколько дней, чтобы произошла акклиматизация. Затем уже после завершения всех работ по обшивке, материал необходимо покрыть защитной краской на основе воска.

Сегодня имитацию бруса применяют для отделки помещений, что объясняется достаточно просто: она обладает высокой шумоизоляцией, отлично сохраняет тепло в доме, впитывает в себя лишнюю влагу и помогает поддерживать естественный микроклимат во всех комнатах.

При выборе вагонки, имитирующей брус, обратите ваше внимание  на натуральном и экологически чистом дереве – такой отделочный материал создает в доме уютную и здоровую атмосферу, в отличие от вагонки из ПВХ или каких-либо пластиковых панелей.

Компания «Загородное счастье» готова вам предложить множество вариантов отделочных материалов на любой вкус и возможности.
Автор статьи ООО Загородное счастье
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 07.03.2014 (16:08)
Просмотров: 21
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "Загородное счастье" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Дерево, деревообработка"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram