Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Бордюр криволинейный

Придомовая территория, будь то двор, садовый участок или проходящая рядом с домом дорога, не должна представлять собой сплошное сочетание прямых линий и углов.

Эстетически такая планировка удручает холодным однообразием, а в плане эксплуатации, например, для проезда или стоянки автотранспорта, ещё и неудобна.

Криволинейность, если она не хаотична, а строго выверена и подчинена единому архитектурному замыслу, вносит живописное разнообразие в придомовой пейзаж.

Опытные архитекторы и ландшафтные дизайнеры при проектировании двора или садового участка чаще всего чередуют прямолинейные и криволинейные элементы. К примеру, прямая дорожка может соседствовать с круглым цветником, а углы прямоугольной клумбы скруглены.

Нужную кривизну на границе дорожки с цветником или клумбой обеспечивает правильно подобранный бортовой камень, который строители называют "бордюр криволинейный", а иногда, чтобы подчеркнуть его правильную геометрическую конфигурацию – "бордюр радиусный".
                      
Предлагаемые  SEVZAPBETON криволинейные бордюрные камни изготавливаются с соблюдением технологических требований. Поскольку криволинейные бортовые камни могут подвергаться повышенным эксплуатационным нагрузкам (удары, износ и др.), они должны изготавливаться из бетона высоких  классов  прочности - не ниже В30 (М400) для внутриквартальных дорог и дворовых территорий. В числе других требований – наличие морозоустойчивых добавок, пластификаторов.

Новая продукция, как утверждает генеральный директор ООО "Ю-12" (одна из компаний, входящих в группу SEVZAPBETON) Виталий Шумилов, полностью отвечает всем нормативным требованиям, выпускается на современном оборудовании одной из европейских фирм, и обязательно будет востребована дорожными строителями Санкт-Петербурга и всего Северо-Западного федерального округа. Подробности – на сайте группы компаний www.sevzapbeton.ru
Автор статьи ООО СтройСнабМатериалы
Регион Санкт-Петербург
Отправить сообщение
Дата подачи: 30.03.2014 (23:41)
Просмотров: 192
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "СтройСнабМатериалы" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Бетон, раствор, ЖБИ"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram