Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Выбираем лучшие пластиковые окна

Выбирая окна для защиты помещения от внешних воздействий,  учитывается ряд функциональных факторов:

• надёжность;

• способность пропускать естественный свет;

• способность сохранять тепло в доме.

Цена за комфортное состояние должна быть разумной

Отопительный период в различных регионах России начинается в разное время, в некоторых он продолжается более полугода. Комфорт в доме в холодный период зависит в первую очередь от поставки тепла. При отсутствии качественных окон, характеризующимися низкими теплопотерями, желание обеспечить помещение естественным светом оборачивается огромными счетами за отопление.
 
Современные окна должны быть энергоэффективными (энергосберегающими), то есть основным техническим параметром материала изделия должен быть низкий коэффициент теплопередачи. Такие окна помогают сохранять тепло, получаемое от внешних источников, помогая таким образом экономить энергоносители и сокращая счета за их поставку.
Так например, в компании "Европейские окна" при проектировании окон, особенно это касается частного домостроения, учитываются даже сторона света, куда выходят окна. Значительное уменьшение теплопотерь можно  предусмотреть, ориентируя основные световые проёмы на юг и юго-запад.

Панорамные окна тоже могут быть тёплыми

Бурный рост частного домостроения вызвал всплеск спроса на утеплённые панорамные окна. Такие окна являются более уязвимыми и требовательными к своей теплозащите ввиду их особого расположения.

Например, чтобы обеспечить комфортные условия для проживания в помещениях под крышей следует с особенной внимательностью подойти к выбору и установке окон.

Хороший теплосберегающий эффект предоставляют окна с внутренним отражающим покрытием на стёклах, а также с заполнением камер инертным газом. Стеклопакеты с аргоном получили название теплопакеты и представлены в компании «Европейские окна» по цене стандартных конструкций, поэтому вопрос цены не может вызывать беспокойствия.
 
Монтаж окон с большой площадью остекления осуществляется с помощью уплотняющего воротника. При установке таких окон крайне нежелательно наличие даже малейших щелей и зазоров, которые тщательно заполняются теплоизоляционным материалом. Изоляционный слой защищают от влаги с помощью специального состава, что предотвратит от образования мостиков холода. Эти меры помогут обеспечить панорамному окну хороший уровень теплозащиты и долгий срок службы.

Выбирая пластиковые окна нового поколения, вы принимаете правильное решение. Всю полноту комфорта при наличии этих окон вы оцените ненастными зимними вечерами, когда на улице мороз и ветер, а в вашем доме уютно и тепло.
Автор статьи ООО Европейские окна
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 21.08.2014 (00:04)
Просмотров: 9
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "Европейские окна" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Окна, оконные системы, лоджии"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram