Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Монтаж фрески на эластичной декоративной штукатурке в бассейн

Монтаж фрески на эластичной декоративной штукатурке в бассейн

В прошлых выпусках мы уже рассказывали о том, как грамотно проводить монтаж фресок на флизелине. Сегодня наша рассылка будет посвящена подробному рассказу о монтаже фрески ОРТО® на эластичной декоративной штукатурке. Данная фреска универсальна и подходит для оформления как внутреннего, так и внешнего декора помещения. Она не боится ни жары, ни мороза, ни повышенной влажности. Читайте подробную инструкцию по монтажу фрески, смонтированной в бассейн.

Акклиматизируйте фреску

Прежде чем приступить к работе, акклиматизируйте фреску в помещении, где Вы планируете проводить монтаж. Если Вы получили фреску в зимний период времени, советуем оставить ее в помещении на сутки и только на следующий день приступить к монтажу. Для летнего периода времени будет вполне достаточно нескольких часов для акклиматизации.

Проверяем внешний вид продукции

Помните, что претензии по качеству изделия принимаются до начала монтажа. Сохраняйте этикетку с упаковки до окончания работ!
Не забудьте проверить внешний вид, целостность упаковки и рулона. Достаньте фреску из упаковки, раскатайте ее на ровной поверхности или на полу. Оставьте на некоторое время для выравнивания.

Готовим стену к монтажу

Для хорошего и надежного монтажа фрески необходимо, чтобы поверхность стены или потолка была ровной, прочной, гладкой, сухой и чистой.
Сделайте разметку на стене для ровного монтажа.

Выбираем клей

Для монтажа фрески на эластичной декоративной штукатурке  подойдет любой универсальный клей для строительно-монтажных работ.

Процесс монтажа

После того, как все подготовительные работы произведены – приступаем к монтажу.
Нанесите клей на тыльную поверхность фрески или на стену при помощи зубчатого шпателя с мелким зубом.
НА МОНТАЖНУЮ СЕТКУ КЛЕЙ НАНОСИТЬ НЕ НУЖНО!
Приложите фреску к стене по разметке. Разгладьте, прокатайте сухим и чистым резиновым валиком для удаления пузырьков воздуха.

Последний штрих

После того, как монтаж фрески произведен, вы можете провести заключительные работы. Как вариант, предлагаем вам нанести декоративную штукатурку вокруг фрески на стену и монтажную сетку, чтобы толщина штукатурного слоя совпала с толщиной фрески.

Наши гарантии

Мы гарантируем качество  изделий при соблюдении условий транспортировки, хранения и эксплуатации.
Гарантийный срок эксплуатации – 3 года.
Гарантийный срок хранения изделия – 1 год.

Спрашивайте совет!

Наши специалисты с удовольствием проконсультируют Вас и подскажут как правильно произвести монтаж фрески на эластичной декоративной штукатурке!  
Автор статьи ООО ОРТОГРАФ
Регион Самара
Отправить сообщение
Дата подачи: 30.09.2014 (16:16)
Просмотров: 17
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "ОРТОГРАФ" Статьи других компаний в категории "Благоустройство, интерьеры, архитектура / Дизайн, интерьеры"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram