Вестибюль станции метро «Тропарево» утепляют с помощью плит ПЕНОПЛЭКС ®

Помимо станции метро «Тропарево», современную, высококачественную теплоизоляцию производства компании «ПЕНОПЛЭКС» используют  для утепления ограждающих конструкций  станций «Петровский парк», «Котельники», «Бутырская», «Саларьево», «Петровско-Разумовская», «Селигерская», «Румянцево».

Новые станции метро, строительство которых сейчас активно ведется в Москве, реализуются в соответствии с программой развития московского метрополитена, рассчитанной до 2020 года. К этому времени  в столице будет построено 162 км новых линий и 78 станций метро. Также к 2020 году будет сформирован Третий пересадочный контур метро (Вторая кольцевая линия) протяженностью порядка 50 км, который позволит снять перегрузку с Кольцевой линии и центральных пересадочных узлов метрополитена.
 
«Проект станции метро «Тропарево» находится на этапе строительства вестибюля. Окончательно объект планируют сдать до конца 2014 года. В ходе строительных работ применяются самые современные материалы, в том числе теплоизоляционные плиты ПЕНОПЛЭКС®, которые являются идеальным материалом для утепления заглубленных, нагружаемых конструкций, - рассказывает Андрей Бакаев, Директор Московского Представительства компании «ПЕНОПЛЭКС». - На объекте используются два типа плит -  ПЕНОПЛЭКС® 45 для теплоизоляции подземной части кровли вестибюлей, в том числе и нагружаемой, и ПЕНОПЛЭКС СТЕНА® для утепления стен вестибюлей входов и выходов метро, а также для теплоизоляции инженерных сооружений».
 
Плиты ПЕНОПЛЭКС® обладают высокой прочность на сжатие (не менее 20 тонн на кв. метр), что позволяет использовать их для теплоизоляции автомобильных и железных дорог, взлетно-посадочных полос аэродромов, эксплуатируемых кровель и других конструкций. Материал ПЕНОПЛЭКС® влаго- и биостоек, поэтому регулярный контакт с почвой и влагой не представляет для него опасности, что особенно важно для материала, используемого при строительстве заглубленных конструкций.

Кроме того, плиты ПЕНОПЛЭКС® обладают такими преимуществами, как низкий коэффициент теплопроводности, надежность и долговечность более 50 лет. Благодаря специальной Г-образной кромке, они монтируются легко и просто, как детский конструктор, позволяя создать непрерывный, жесткий и прочный, влагостойкий теплоизоляционный слой, обеспечивающий надежную защиту ограждающих конструкций вестибюля метрополитена от негативных факторов окружающей среды на протяжении всего срока эксплуатации.
Автор статьи ООО Репутация
Регион Санкт-Петербург
Отправить сообщение
Дата подачи: 13.10.2014 (13:31)
Просмотров: 7
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании ООО "Репутация" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Изоляция, утеплитель"