Архитектура

Архитектура - это искусство строить здания отвечающие общественным потребностям, учитывающее культурные и эстетические предпочтения. Особенности архитектуры зависят в большей степени от климата, местных строительных ресурсов, от выработаных опытом строительных приемов и конструкций.

        Многие элементы фасадного декора использующиеся сегодня как декоративные, изначально служили для вполне практичных целей. Карнизы служили для защиты наиболее уязвимых частей стены (швы, места стыка стены и кровли) от дождя и снега. Наличники закрывали щели между стеной и рамой. Слуховые окна обеспечивали ветиляцию  подкрышного пространства. С развитием архитектуры различные виды декора стали использоваться в основном для украшения зданий, а также для маскировки не очень эстетичных, но необходимых конструкций и коммуникаций.

        Архитектурный декор - это совокупность декоративных элементов для фасадазданий. К  декоративным элементам можно отнести  карнизы, наличники, пилястры, колонны, сандрики, рустовые и замковые камни, основная задача которых - придать зданию индивидуальностьи эстетическую привлекательность. Фасадный декор - это визитная карточка архитектуры.

         Как правило элементы декора на фасад разрабатываются еще в процессе проэктирования здания. Если в проекте не прорисованы элементы декора, мы поможем Вам подобрать профили по размерам и сочетанию, а при необходимости, нарисуем  новые формы.
Автор статьи ООО Декор 52
Регион Нижний Новгород
Отправить сообщение
Дата подачи: 05.12.2014 (23:50)
Просмотров: 1
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании ООО "Декор 52" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Стены, фасады, перегородки"