Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Сделайте жизнь растений комфортной

На первый взгляд это может показаться абсурдным, но результаты многочисленных исследований доказали, что здоровье людей, у которых дома есть комнатные растения, значительно улучшается. Кроме того, многие учёные утверждают, что периодические разговоры с растениями положительно влияют на самочувствие. Эксперименты показывают: люди, работающие в офисах с многочисленными растениями, гораздо лучше концентрируются на повседневных задачах и обладают большей трудоспособностью, чем их коллеги, трудящиеся в офисах без зелёных насаждений.

Некоторые растения несут в себе поистине фантастические функции. Так, паучник, плакучая фига и шеффлера древовидная  –  активные разрушители формальдегида. Вьющиеся стебли плюща, драконова дерева, сансевиерии и эпипремнума золотистого улучшают микроклимат, поглощая бензол. Рапис высокий снижает уровень аммиака, а спатифиллум преобразует ацетон в нетоксичное вещество. Роскошные яркие цветки герберы, хризантемы, азалии и пуансеттии не только ласкают взор, но и действуют как биофильтр. Но для достижения эффекта очищения нужно превратить комнату в пышный оазис, ведь одно-два растения не смогут противостоять излучению компьютера и испарениям от принтеров и красок.

Учитывая такую значимость комнатных цветов, необходимо уметь за ними правильно ухаживать, ведь без должной заботы они вряд ли смогут приносить максимальную пользу. И незаменимым помощником в этом выступает система микрокапельного полива горшечных растений GARDENA, предназначенная для автоматического орошения домашних цветов. Встроенный таймер с 13 установленными программами позволяет питать ростки в отсутствии пользователя, а возможность выбора продолжительности полива позволяет экономить воду. Полив осуществляется независимо от водопровода. Входящий в комплект насос  погружается в емкость с водой. Орошение происходит при помощи 25 капельниц (с пропускной способностью 2л/ч), что обеспечивает равномерный полив корневой системы и исключает возможность подачи чрезмерного количества воды к растению.  В комплекте также 10 метровый подающий шланг диаметром 4,6 мм и 15 колышков для его удобной фиксации.

Поскольку в комплект входят все необходимые элементы, систему можно использовать сразу после покупки, но при необходимости в систему можно включить дополнительные элементы (капельницы, шланг большей длины, датчики дождя и влажности почвы).


Ориентировочная стоимость в 2014 году:
Система микрокапельного полива горшечных растений – 6 199 руб.

Ориентировочная стоимость в 2015 году:
Система микрокапельного полива горшечных растений – 7 999 руб.
Автор статьи ООО Хускварна
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 16.12.2014 (18:03)
Просмотров: 9
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "Хускварна" Статьи других компаний в категории "Сад, огород / Другое"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram