Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Гардеробная комната: секреты устройства

Гардеробная комната – прекрасная альтернатива шифоньерам
Чтобы идти в ногу со временем и более разумно использовать пространство, многие все чаще приходят к решению отказаться от громоздких шифоньеров в пользу гардеробных. Обычно гардеробная становится частью спальни или гостиной либо занимает отдельную комнату. Во втором случае удобство состоит в том, что такая комната может являться одновременно местом хранения других вещей, будуаром и примерочной.

Чтобы верно рассчитать планировку будущей гардеробной, нужно продумать, какие зоны в ней должны быть (для верхней одежды, головных уборов, аксессуаров, белья, костюмов и т.д.). Гардеробная комната, выполненная в виде буквы «П», представляется наиболее оптимальным решением. В этом случае полки располагаются вдоль стен и потолка, и есть возможность получать доступ к другим вещам достаточно свободно.

Вариантов оформления гардеробной комнаты много, но наиболее удачным признается итальянский стиль, так как он сочетает в себе одновременно практичность и неповторимую изысканность. Итальянские гардеробные часто выполняются в духе
неоклассицизма и минимализма.

Ультрамодный минимализм хорошо подчеркнут специальные стеклянные матовые и зеркальные вставки, элементы из алюминия. Натуральное дерево замечательно будет смотреться в сочетании с лаковым покрытием, патиной золотого или серебряного цвета, декоративными элементами.

Из чего состоит гардеробная
Естественно, функциональность гардеробной стоит на первом месте среди ее основных характеристик. В ней должно найтись место для всего, поэтому вариантов хранения здесь масса:

выкатные ящики;
специальные держатели для галстуков и ремней;
корзинки;
разные вешалки;
коробки;
крючки;
полки, ниши;
стеллажи для обуви и головных уборов.

Чтобы поиск вещей не отнимал много времени, был быстрым и удобным, гардеробные-помещения часто оборудуют открытыми полками и стеллажами. Другим вариантом мебели является гардеробный шкаф-купе: он универсален, так как может использоваться и для обустройства части комнаты, и для отдельной гардеробной.

Чтобы покупка гардеробного шкафа была удачной, а интерьер вашего дома стал более стильным, лучше всего обратить внимание на такие известные итальянские бренды, как Mobileffe, Falegnami, Move, Besana, Longhi. Эти марки являются элитными и могут удовлетворить любой, даже самый взыскательный вкус. Выпуская пользующиеся неизменным спросом шкафы для гардеробных, Италия может по праву гордиться высоким качеством своей продукции.

Оформление гардеробной комнаты
Для наиболее выгодного цветового и фактурного выделения размещенных в гардеробной вещей обычно применяют классическую цветовую гамму. Достигается это следующим образом: стены окрашивают в светлые тона, а мебель, в том числе гардеробные шкафы, подбирается в спокойных оттенках, от бежевого до шоколадно-коричневого цвета. Яркие детали интерьера не отвлекают внимание при поиске той или иной вещи.

Примерочная, которая может также располагаться в гардеробной комнате, обычно снабжается тремя зеркалами по типу трельяжа, позволяющими отлично видеть себя со всех сторон и подбирать вещи.

Выбираем освещение
Важным моментом является способ освещения. Его выбор зависит от величины помещения и особенностей самой гардеробной. Для небольшой комнаты подойдет наличие лишь основного источника света, а для просторной гардеробной нужна целая система, включающая основное освещение и подсветку полок.

К дополнительным источникам можно отнести следующие:
светодиодные ленты;
точечные светильники;
одиночные или групповые настенные светильники на кронштейнах.

Каждый способ освещения хорош по-своему: светодиодные ленты создают неяркую подсветку, а отдельные регулируемые светильники за счет своей подвижности очень удобно направлять туда, куда требуется в данный момент.

Интернет-магазин бытовой техники «Торговая сеть 220» активно развивает направление, связанное с элитной мебелью из Италии. Поэтому здесь вы сразу сможете приобрести всё, что нужно для изысканного интерьера.
Автор статьи ООО Торговая сеть 220
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 27.02.2015 (21:58)
Просмотров: 6
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "Торговая сеть 220" Статьи других компаний в категории "Благоустройство, интерьеры, архитектура / Мебель, материалы, фурнитура"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram