Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Мебель для ванной комнаты

Ванная комната играет далеко не последнюю роль в жизни современного человека. Ежедневное посещение санузла влияет на наше настроение и здоровье, и хочется чтобы это влияние было положительным. Для этого следует грамотно подобрать мебель для ванной комнаты, не жертвуя ни функционалом, ни привлекательностью дизайна. Определиться с выбором необходимого поможет разбор существующего ассортимента.

Есть из чего выбрать

В «обязательный набор» мебели, то есть самое необходимое, обычно включают следующее: тумба с раковиной, зеркало, шкафчики, корзина для белья. Подвесное исполнения мебели является наиболее оптимальным — визуально помещение становится просторнее, и существенно облегчается процесс уборки. Касаемо выбора формы — рекомендуется выбирать округлые изделия. Так вы сэкономите дополнительное место, а так же убережете себя от случайных травм: поскользнуться и удариться об острый угол раковины — приятного мало.

Производители, как отечественные, так и зарубежные, предлагают широкий ассортимент товаров. Здесь следует учесть, что отечественная мебель адаптируется для маленьких ванных комнат, она проста, и стоит недорого. Импортные же обычно создаются под достаточно крупные помещения, но отличаются качеством (соответственно и ценой).

Качество — залог успеха

Отдельного момента заслуживает материал изготовления мебели для ванной. Наиболее часто используется влагостойкие МДФ и ДСП, а для оформления - кромка из ПВХ или пластика. МДФ позволяет создавать части любой формы и расцветки, цветная эмаль отлично ложится на этом материал. Альтернатива — деревянный шпон, покрытый особым лаком.

Более утонченным, элитным и дорогим материалом для мебели является дерево влагостойких пород, стекла, камня. Здесь, однако, не стоит забывать об уместности и сочетаемости материала с общим интерьером и дизайном ванной комнаты. В любом случае — выбирайте надежного и проверенного производителя, как самой мебели, так и фурнитуры: хромированный металл прослужит долго, и не потеряет внешний вид, в отличие от пластика.

Гармония и эстетика

Следует отметить, что мебель для ванной комнаты следует подбирать одного стиля, и подходящей цветовой гаммы. Здесь все ограничивается только вашей фантазией: оформлять  ли ванную комнату в классическом белом, ярко-красном, минимализм или хай-тек — есть где разгуляться!

Купить качественную мебель для ванной по выгодным ценам вы можете в интернет-магазине «ЕВРОСТРОЙ».
Автор статьи ООО ЕВРОСТРОЙ
Регион Вологда
Отправить сообщение
Дата подачи: 12.01.2015 (09:26)
Просмотров: 25
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "ЕВРОСТРОЙ" Статьи других компаний в категории "Благоустройство, интерьеры, архитектура / Мебель, материалы, фурнитура"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram