Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

«Цветущие» обои

Изюминка новинки в том, что при увеличении температуры в помещении изображение на обоях меняется.

Например, вполне традиционный рисунок в виде зеленых побегов с крохотными бутончиками, приобретенный в магазине, на холодном воздухе никак себя не проявляет, оставаясь таким же обычным. А вот в помещении, в котором хотя бы плюс 22-23°C, бутоны начинают увеличиваться в размерах, а при плюс 35°C расцветают яркими, пышными цветами. Красиво, правда?

Недостатков у таких обоев тоже хватает. Во-первых, пока непонятно, как термокраска влияет на организм человека и не выделяет ли она при нагревании в воздух вредные вещества, так что спешить с покупкой новинки до проведения дополнительных исследований не стоит.

Во-вторых, чтобы нагреть обои до нужной температуры в комнате придется устроить настоящую сауну, так что в основном цветы появляются только вокруг обогревателей, а на остальной части стены обои ничем не будут отличаться от обычных.

В-третьих, стоят они довольно дорого — от 600 рублей за квадратный метр, так что многие дизайнеры советуют приобрести небольшой рулон и оклеить стены именно вокруг батареи или на том участке стены, куда точно попадает солнце.
Автор статьи ООО ФинСтройКомплект
Регион Санкт-Петербург
Отправить сообщение
Дата подачи: 18.03.2015 (00:25)
Просмотров: 4
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "ФинСтройКомплект" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Стены, фасады, перегородки"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram