Выбираем ступени из керамогранита

Ступени из монолитного керамогранита для бесшовной облицовки лестничных маршей делятся по качеству на два типа:
1. Double Loading Series
2. Full Body Series

Первый тип, - это ступени изготовленные из двухслойного материала.

Верхняя часть это цветной прокрашенный керамогранит, как правило на глубину 2-3 мм а остальная часть по толщине, - занимает технический керамогранит, чаще всего серого цвета.

Такие ступени изготавливают из керамогранита размером 1200х600 мм, который предназначен для облицовки фасадов зданий.

Если посмотреть на торцевую часть то будет хорошо видно двухцветная часть ступени. такие ступени имеют толщину 13.5 или 14 мм.

Такие ступени используют для отделки лестниц, но укладывать их нужно не выдвигая переднюю часть ступени за подступёнок что бы носик ступени не ломался.

Существует еще Double Loading Series повышенного качества, где второй слой материала используют также технический но максимально светлого цвета, что бы уменьшить цветовой переход.
Ступени такого качества не могут дорого стоить.

Второй тип, - это ступени изготовленные из однослойного материала, прокрашенного на всю толщину и имеющий высокую плотность материала. Завод производитель дает гарантию качества на такие ступени не менее 50 лет.

Ступени такого типа имеют толщину 18 или 20 мм и предназначены для облицовки лестниц в помещениях с повышенной проходимостью и нагрузками: бизнес и торговые центры, образовательные и лечебные учреждения, выставки и галереи а также в частных домах.
Автор статьи ООО Магазин 28-68.ком
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 19.05.2015 (05:32)
Просмотров: 115
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании ООО "Магазин 28-68.ком" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Плитка, камень"