Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Новый современный цементный завод откроет «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» в Ульяновской области

В мае Президент Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаил Скороход и губернатор Ульяновской области Сергей Морозов в ходе рабочей поездки на Сенгилеевский цементный завод оценили готовность предприятия к запуску в эксплуатацию.

В рамках визита Глава региона и руководитель Холдинга осмотрели отделения обжига, цементных мельниц, отгрузки и упаковки цемента и центральный пункт управления, а также познакомились с работой газотурбиной электростанции завода мощностью 26 мВт.
Как отметил Президент «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», за последние месяцы сотрудниками Холдинга совместно с администрацией Ульяновской области был проделан значительный объем работ по подготовке Сенгилеевского завода к вводу в эксплуатацию. К настоящему моменту основный объем необходимых работ завершен, реализуется комплекс пуско-наладочных мероприятий.

«С запуском Сенгилеевского завода Ульяновская область станет лидером по производству строительных материалов в России, - подчеркнул Михаил Скороход. – Это касается не только суммарной мощности в 4 млн тонн цемента в год, но и новейших мировых разработок, которые внедрены на производстве».

В ходе осмотра Губернатор Сергей Морозов особое внимание уделил вопросам экологической безопасности и развития социальной инфраструктуры.  

«В реализации инвестиционных проектов для нас в первую очередь важен социальный эффект. И сегодня целью моего визита было не столько ознакомиться с экономическими и техническими моментами производства, сколько убедиться, что завод действительно соответствует мировым стандартам и не нанесет вреда экологии, обсудить вопросы развития социальной инфраструктуры в поселке.  Ввод в эксплуатацию завода позволит создать более 500 рабочих мест как на самом предприятии, так и в смежных отраслях, а сумма налоговых отчислений составит порядка 100-150 миллионов рублей», - отметил Губернатор Сергей Морозов.

По словам главы региона, новое производство будет способствовать созданию новых предприятий строительного кластера в Ульяновской области. В 2015 году строительство технологической линии производительностью 1,2 миллиона тонн получило статус приоритетного инвестиционного проекта, что предполагает меры государственной поддержки.

«Сенгилеевский цементный завод» - новое высокотехнологичное предприятие по производству цемента «сухим» способом мощностью 1,2 млн тонн цемента в год. Для сравнения - такого объема хватит, чтобы проложить прямую бетонную автотрассу из Ульяновска в Тюмень.
На заводе применены самые современные технологии цементной промышленности, позволяющие повысить производительность труда в 3,5 раза и энергоэффективность в 2 раза по сравнению с заводом, работающим по «мокрому» способу производства цемента. На заводе построена собственная газотурбинная электростанция мощностью 26 мВт, которая обеспечивает предприятие собственной тепловой и электрической энергией.
Автор статьи ЕВРОЦЕМЕНТ груп
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 04.06.2015 (15:28)
Просмотров: 6
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Сухие смеси, цемент"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram