Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Что такое Дюрисол?

В 1943 году в Австрии была разработана строительная технология и запатентован новый строительный материал ДЮРИСОЛ, который с того времени производится и применяется во многих странах мира. Блоки Дюрисол изготавливаются на основе щепы хвойных пород деревьев (до 90% объема), обработанной минеральными добавками и скрепленной высококачественным портландцементом.

Строительная технология Дюрисол основана на производстве и применении блоков несъемной опалубки заданной формы. Созданная длина – 500мм, высота 250мм, толщин варьируется от 150 до 375 мм в зависимости от назначения. Типовые серии содержат блоки для возведения наружных и внутренних несущих стен и межкомнатных перегородок.

Материал DURISOL (ДЮРИСОЛ) обладает уникальным сочетанием потребительских свойств, которое основано на использовании природных материалов: дерева и камня. В своем объеме ДЮРИСОЛ на 80-90% состоит из щепы хвойных деревьев, обработанной минеральными добавками и скрепленной портландцементом. Это экологичный, легкий, прочный и долговечный материал. Он обладает отличными тепло и звукоизоляционными характеристиками, высокой степенью пожарной безопасности, не подвержен гниению, поражению грибками и плесенью, морозоустойчив.
Свойства материала
Технология изготовления материала и блоков Durisol позволяет получить продукт с уникальным сочетанием свойств.

Экологически чистый: производится на основе природных материалов — дерева и камня, не выделяет вредных веществ, не загрязняет окружающую среду и поддается стопроцентной вторичной переработке. В объеме продукта древесная щепа составляет 85-90%.

Теплосберегающий: конструкция блоков с пенополистирольными вставками для наружных стен препятствует возникновению мостиков холода и создает высокую теплоизоляцию (до 3,5 м2 0С/Вт) бетонной массы внутри стены, которая аккумулирует тепло и отдает его обратно в помещение после отключения отопления. Обеспечивается снижение тепловых потерь и экономия потребления энергии. Обладая высокими теплосберегающими характеристиками, стена из блоков Durisol имеет небольшую толщину (макс. 375 мм), что увеличивает полезную площадь внутри помещения.

Снижаются потери тепловой энергии в отопительный сезон (до 30%).
Звукоизолирующий: структура материала стен обеспечивает высокую звукоизоляцию внутренних помещений здания (индекс изоляции воздушного шума составляет 50-60 децибел). Это свойство наряду со стойкостью материала к атмосферным воздействиям используется также для строительства шумозащитных конструкций вдоль автомагистралей и железных дорог

Воздухопроницаемый: пористая структура и конструкция блоков обеспечивают естественную циркуляцию водяного пара через стены, устанавливается сбалансированное соотношение температуры и влажности воздуха, которые являются определяющими элементами внутреннего климата.

Пожаробезопасный: материал блоков Durisol соответствуют требованиям пожарной безопасности, являясь слабогорючим (группа Г1), трудновоспламеняемым (группа В1) строительным материалом с малой дымообразующей способностью (группа Д1), нераспространяющий пламя (группа P1), малоопасный по токсичности (группа Т1). Огнестойкость стены в опалубке Дюрисол при нагрузке составляет более 150 минут (REI 150), оштукатуренные стены имеют класс опасности К0(45).

Стойкий к образованию плесени и грибков: материал обладает высокощелочными характеристиками (уровень рН около 11-12), что, наряду со свойством материала не впитывать влагу, предотвращает рост плесени и развитие грибков.

Стойкий к атмосферным воздействиям: материал является морозостойким и выдерживает резкие перепады температур (более 300 циклов), практически не впитывает влагу, что позволяет хранить блоки под открытым небом и производить строительные работы зимой (при температурах до -5°С, бетон с добавками)
Функциональный: спектр конфигураций блоков (рядные, универсальные и доборные) для перегородок, наружных и внутренних стен с различной несущей способностью дает возможность создавать разнообразные архитектурные формы и планировки зданий

Легкий в обработке: материал легко резать, гвоздить, сверлить и фрезеровать для прокладки в стенах каналов инженерных коммуникаций или придания необходимой архитектурной конфигурации. Пористая структура облегчает финишную отделку штукатурными составами.
Долговечный: Монолитная конструкция стен обеспечивает необходимую жесткость всего здания. Первые дома по технологии Дюрисол были построены еще в начале 50-х годов прошлого века и конструктивно находятся в отличном состоянии.

Экономичный: Меньшая трудоемкость и временные затраты при строительстве, при эксплуатации дома - снижение расходов на отопление.


Процесс возведения дома:

1. Выставляем на фундамент первый ряд блоков в соответствии с проектом и выравниваем с помощью раствора.

2. Выкладываем 4 ряда блоков. На этом этапе необходимо тщательно проверить ровность кладки и соблюдение всех углов. Армируем в соответствии с проектом.

3. В случае необходимости, закладываем основные коммуникации и вентиляционные каналы внутрь стен.

4. Заливаем бетон в полости и вибрируем при помощи вибратора.

5. Ставим опалубку, монтируем каркас из арматуры и заливаем бетоном монолитные перекрытия между этажами или укладываем плиты перекрытий.

6. Возводим стены второго этажа, стропильную систему и монтируем кровлю.

7. Заключительный этап: аккуратно делаем в стенах штробы и выполняем разводку необходимых инженерных коммуникаций. Заполняем оконные и дверные проемы.
Через 6 недель дом готов к чистовой отделке.

ТСК «ЭлСанДекор»
МО г. Коломна ул.Октябрьская д.45а (ТК "Аврора" )офис 201
Тел.: +7(496)6139703, +7(926)5627761
Веб-сайт: http://элсандекор.рф
E_mail: elsandekor@yandex.ru
Автор статьи ИП Торгово-Строительная Компания ЭлСанДекор
Регион Коломна
Отправить сообщение
Дата подачи: 30.06.2015 (10:52)
Просмотров: 2
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ИП "Торгово-Строительная Компания ЭлСанДекор" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Стены, фасады, перегородки"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram