копка колодца,установка септика

Наша бригада занимаемся строительством шахтных колодцев на первый водоносный горизонт, строительством канализационных септиков, доставкой и продажей, сопутствующих при строительстве колодцев и септиков необходимых материалов, товаров и оборудования: железобетонных колец, железобетонных люков и крышек, домиков для колодца, оснащенных рукоядкой или деревянным штурвалом, вращающимся валом, металлической цепью или тросом и ведром. Также осуществляем стационарный подвод воды к дому, бане или другим хозяйственным постройкам на вашем участке посредством забора воды при помощи погружного или стационарного отдельно стоящего водяного насоса.
копка колодцев - когда лучше копать?

Рачительный хозяин всегда заказывает копку колодцев зимой. А почему спросите Вы? Немногие знают, что лучше всего копать колодцы зимой, когда в почве содержится минимум грунтовых и паводковых вод, которые сильно затрудняют рытье колодцев в дождливое время. Зимняя копка колодцев позволяет выкопать колодец глубже на два, а иногда и на три кольца, что практически невозможно или сильно затруднительно в другие времена года, когда уровень грунтовых вод перенасыщен выпадающими осадками. А ведь иметь колодец с большим запасом воды - мечта многих дачников. Особенно это стало актуальным в последние годы, когда из-за засухи и пожаров колодцы у многих на дачах пересыхают.
 Помимо копки колодцев мы также занимаемся углублением шахты колодца, ремонтом колодцев и чисткой колодцев. Выкопать колодец – достаточно сложный и трудоёмкий процесс, здесь требуется недюженная физическая сила, упорство и подчас много времени на подъем выкопанного грунта со дна глубокого колодца, которого обычно всегда не хватает. Позвоните к нам, и мы возьмем на себя все земельные работы, там, где мало места для тяжелой землеройной техники.
колодец, колодец - дай воды напиться!

Колодцы - изобретение наших предков, служат нам и по сей день. Польза от практического применения колодца велика. Рытьё колодцев производится с целью получить доступ к качественной питьевой воде и для этого не обязательно заказывать бурение скважин. Мы копаем колодцы до первого водоносного слоя, и этого вполне достаточно для бесперебойного снабжения водой загородного дома.
 Для копки (строительства) колодца обычно необходимы следующие материалы: ж/б колодезные кольца (желательно с замком) для опускания в шахту колодца, мытая карьерная или речная галька (предпочтительнее) для создания естественного фильтра на дне колодца, жидкое стекло и цемент для герметизации швов между колодезными кольцами, глина. Глиной, которая обычно бывает в избытке, после рытья колодцев, устраивают глиняный замок у поверхности шахты, вокруг верхнего колодезного кольца. Это делается для того, чтобы предотвратить попадание верхних грунтовых вод или выпадающих осадков в шахту колодца. Чтобы обезопасить колодец от попадания в него всевозможного мусора и пыли, устанавливается домик для колодца, который также служит для подъема воды из колодца при временном отсутствии электроэнергии.
строительство колодцев

Копка колодцев как правило трудоёмкий и очень часто - опасный процесс, поэтому здесь не обойтись без профессионалов с достаточным опытом работ в данной сфере. Мы поможем Вам правильно подобрать место расположения колодца, и наши специалисты профессионально и быстро выкопают его на Вашем участке. После завершения работ по строительству и копке колодца, мы установим на него колодезный домик.
строительство и устройство септиков

Устройство септиков бывает разным: переливные септики и обычные. Более распространены переливные септики. Для устройства септика необходимы: железобетонные кольца для установки в шахту, железобетонные плиты с круглым проемом под чугунный люк, который устанавливают сверху плиты. Монтируют чугунные люки чтобы иметь возможность для откачивания септика.
Звоните к нам и мы ответим на все интересующие Вас вопросы т 8 920 918 44 45 по Владимирской области
Автор статьи аскаров
Регион Владимир
Отправить сообщение
Дата подачи: 09.05.2011 (13:56)
Просмотров: 13914
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Статьи других компаний в категории "Сооружения, конструкции / Колодцы, скважины"