Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Монтаж стропил и кровли

Особое внимание при строительстве дома следует уделить стропильной системе.

Мало кому известно, что стропила обязательно должны быть сухими и строганными.


Почему?

Часто наши заказчики задают нам этот вопрос – Почему? Ведь стропила видно не будет.

- Да, их не будет видно, но сушатся и строгаются они не для красоты – это второстепенный момент, а для того чтобы соблюсти геометрию. То есть доска должна быть ровной и со временем не должна подвергаться усыханию и короблению.

Стропила из доски естественной влажности не допустимы в монтаж! у доски естественной влажности существует не мало пороков, один из которых – это коробление.

В первые 2-3 месяца будет казаться, что все здорово, но все проблемы начнутся позже.

В течение года доска начнет усыхать и под нагрузкой ее обязательно поведет. Кровля, местами деформируется, будут образовываться щели и зазоры. Самое страшное что исправить этот дефект будет уже невозможно, не помогут здесь не замена части стропил, ни дополнительные подпорки и т. д. Выход здесь только один – делать все по-новому.

Строгается сухая стропильная доска тоже для предупреждения подобных дефектов. Поскольку не строганные доски, пусть даже обрезные, имеют перепад в 1,5 – 2 см, и пирог здесь тоже не может быть ровным, в итоге волнообразная крыша, преждевременный износ черепицы, протекание.

Сухая строганная доска полностью предотвращает любое коробление и деформирование стропил. Увеличивает срок службы стропил и кровельных материалов.
Вам не придется тратить время и средства на устранения дефектов, если вы подумаете об этом заблаговременно, и не станете экономить на сухой строганной стропильной доске. К тому же разница между сухой доской и доской естественной влажности как правило, в среднем составляет 35 000,00, но, а исправление дефектов может составить полную стоимость кровли с ее монтажом!
Нам не все равно из чего вам строить дом …
Автор статьи ООО СК Матрица
Регион Санкт-Петербург
Отправить сообщение
Дата подачи: 02.08.2015 (14:13)
Просмотров: 17
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "СК Матрица" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Кровля"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram