Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Проекты коттеджей и домов из дерева - флагманы современного загородного домостроения

Еще в не очень далеком прошлом тех, кого заинтересовали деревянные дома и такие проекты коттеджей, можно с полной уверенностью отнести к одной из самых консервативных групп застройщиков. Дескать, на такие проекты коттеджей делают ставку те, кто хотят построить дом из того же материала, который был популярен в силу своей доступности у наших дедов и прадедов.  
 
Однако современная практика загородного строительства коттеджей свидетельствует, что проекты коттеджей из дерева начинают приобретать популярность как и в былые годы, не только благодаря прогрессивным строительным технологиям, но и новым подходам к нахождению архитектурно - планировочных решений, которыми наполнены современные проекты коттеджей. Современные проекты коттеджей это уже не простые срубы. Проекты коттеджей создаваемые в наше время имеют красивый внешний вид.


Сегодня многие производители деревянных домов понимают, что потребителей, которым интересны такие проекты коттеджей, можно разделить на две категории: те кто задает тон широкому применению современных тенденций загородного строительства домов, и тех, кто, образно говоря, идут за ними следом и только думают, рассматривая похожие проекты коттеджей в интернете.
Проекты коттеджей в сети интернет имеют множество неточностей, поэтому просто взять из него бесплатные проекты коттеджей и начать строить не получится. Или же это доставит массу хлопот. Хорошие бесплатные проекты коттеджей - это большая редкость.
 
Социологи начала XX века изучая, каким образом распространяются инновации в обществе, пришли к выводу, что некоторые принимают их быстрее остальных. Новаторы занимаются разработкой новых идей, но при этом  в обществе не пользуются популярностью, так как намного опережают свое время. Например -  Коперник, Бруно и Галилей. Они малоинтересны в силу своей непредсказуемости и малочисленности (около 2%): не каждая идея новатора способна прижиться, положив начало новому тренду. Отстающие же с легкостью оказываются за бортом интереса в силу своей консервативности, инертности, можно сказать «глухоты» к новым предложениям, поступающим с рынка.
 
Существует третья категория, которая служит некоторым передаточным звеном и расположенная между новаторами и остальным инертным социумом - между теми, кто занимается творчеством и простыми потребителями. Это активные, очень успешные и, как правило, авторитетные люди с довольно большим кругом общения.
 
Они владеют хорошей интуицией - знанием того, какая на первый взгляд обычная идея станет  «фишкой». Изучая образ жизни и систему ценностей таких людей, маркетологи пытаются, если так можно сказать, заглянуть в будущее, получает возможность разглядеть будущие тенденции массового рынка строительства коттеджей. То, чем живет эта категория людей сегодня, станет обычным элементом жизненного уклада простого человека в будущем.
 
Знать и понимать эту группу людей особенно важно для прогнозирования развития практически любого рынка, и современные проекты коттеджей здесь не будут являться исключением.
 
Системы ценностей, а следом за ними и проекты коттеджей сейчас очень быстро меняются, и загородная архитектурная стилистика — один из самых чутких индикаторов. Нестандартные, но очень привлекательные проекты коттеджей, сразу обращают на себя внимание соседей, а через некоторое время стилистические особенности ранее построенного дома мы уже увидим на участках не только по соседству с этим коттеджем, но и в других загородных районах.
Сразу стоит отметить: проекты коттеджей заимствованные где-то, не всегда можно назвать плагиатом. Это скорее больше похоже на моду. По улицам начинают ходить девушки в джинсах с заниженной талией. На них естественно обращают внимание, начинают шушукаться, некоторые даже возмущаются, а другие сразу же бегут в магазины, разыскивая похоже новинки. И через несколько месяцев, подобные модели становятся нормой.
То же самое происходит и на рынке, осуществляющем строительство загородных домов и разрабатывающем проекты коттеджей. Заметив красивый и современный дом у соседа, застройщики бегут к проектировщику, разыскивая не менее интересные проекты коттеджей, просмотрев не один каталог, в котором представлены готовые проекты коттеджей. Так, примерно, и эволюционирует современная архитектура, уже сегодня имеющая достаточно хорошо проработанные проекты коттеджей, и новейшая история загородного строительства домов тому наглядное подтверждение.
Автор статьи ООО Компания Домострой
Регион Казань
Отправить сообщение
Дата подачи: 19.05.2011 (12:37)
Просмотров: 3632
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "Компания Домострой" Статьи других компаний в категории "Благоустройство, интерьеры, архитектура / Проектирование, архитектура"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram