Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

ЛАХТА® – КАК ВЫЙТИ СУХИМ ИЗ ВОДЫ

ЛАХТА® – КАК ВЫЙТИ СУХИМ ИЗ ВОДЫ

Вода камень точит, гласит народная мудрость. И в самом деле, не для кого не является секретом, что наибольший урон каменным зданиями наносит нарушение гидроизоляции, а ведь ее восстановление считается одним из самых дорогих видов ремонтных работ.

Более полувека назад в мировой строительной индустрии произошел самый настоящий прорыв, значимость которого сложно недооценить – была изобретена технология проникающей гидроизоляции, и строители получили в распоряжение сухие гидроизоляционные смеси. Несмотря на давность этого события, в нашей стране подобные материалы стали известны всего лишь с 1995 года – именно тогда компания «Растро» начала поставлять в Россию американские гидроизоляционные смеси. А спустя несколько лет специалисты «Растро» предложили российским строителям первый отечественный аналог американской проникающей гидроизоляции – материал ЛАХТА® проникающая гидроизоляция.

В отличие от привычных гидроизоляционных материалов ЛАХТА® проникающая гидроизоляция не просто создает защитный слой на поверхности бетона, а становится составной частью бетона. Гидроизоляционный эффект достигается за счет заполнения пор и микропустот структуры бетона водонерастворимыми соединениями (кристаллами), образующимися в результате реакции активных химических компонентов с фазами цементного камня в присутствии воды. Процесс происходит от поверхности в глубину структуры бетона. Рост кристаллов останавливается при отсутствии воды и возобновляется при ее появлении. Таким образом, обеспечивается уплотнение структуры и повышение водонепроницаемости бетона. При этом, хотя ЛАХТА® проникающая гидроизоляция защищает  бетонные конструкции от воды и таких агрессивных сред, как нефтепродукты и масла, она позволяет бетону «дышать».

Преимущества материала ЛАХТА® проникающая гидроизоляция очевидны даже для не специалистов – при использовании этих гидроизоляционных материалов исключаются множество дорогостоящих технологических операций и, прежде всего, сушка поверхностей, что обычно становится камнем преткновения гидроизоляционных работ. Напротив, влажность становится союзником в работе.

ЛАХТА® проникающая гидроизоляция может широко использоваться для гидроизоляции туннелей, фундаментов и подземных помещений, производственных помещений, резервуаров очистки сточных вод, резервуаров для питьевой воды, бассейнов. По мнению специалистов, ЛАХТА® проникающая гидроизоляция особенно актуальна при гидроизоляции фундаментов (как показывается практика, именно ее нарушение наносит самый большой урон зданиям и сооружениям).  Использование материалов ЛАХТА при восстановлении гидроизоляции фундамента позволяет забыть о трудоемких и дорогостоящих работах - устройство отмостки, отвода грунтовых вод и так далее,  так как защитить фундамент от разрушительного воздействия грунтовых вод можно более легким способом с помощью внутренней гидроизоляции.

Сегодня компания «Растро» предлагает следующие модификации сухих смесей ЛАХТА®, предназначенные для выполнения различных работ:

- ЛАХТА® проникающая гидроизоляция используется для гидроизоляции подземных и наземных конструкций, в том числе, резервуаров для питьевой воды, объектов водоканалов, тоннелей, путепроводов, мостов и т.д.;
- ЛАХТА® шовная гидроизоляция  предназначена для защиты от влаги швов и стыков подземных и наземных конструкций;
- ЛАХТА® водяная пробка позволяет оперативно ликвидировать протечки в условиях постоянного водопритока в бетонных и железобетонных конструкциях:  подземные, производственные и бытовые сооружения,  тоннели, резервуары для питьевой воды, вторичной очистки и т.д.;
- ЛАХТА® штукатурная и обмазочная гидроизоляции незаменимы в тех ситуациях, когда нужно обеспечить защиту от влаги кирпичных, бетонных и железобетонных конструкций;
- Ремонтные составы ЛАХТА® используются в ситуациях, когда необходимо быстро вернуть в эксплуатацию бетонные поверхности шоссе, мостов, взлетно-посадочных полос аэродромов, индустриальных полов.

Высокое качество материалов ЛАХТА вместе с низкой по сравнению с импортными аналогами стоимостью оценены по достоинству строителями от Риги до Красноярска, от Краснодара до Мурманска. На сегодняшний день более миллиона квадратных метров поверхностей  строительных конструкций восстановлено с использованием сухих смесей ЛАХТА®.

© ЗАО «РАСТРО»
Автор статьи ООО Технологии
Регион Курск
Отправить сообщение
Дата подачи: 26.05.2011 (08:39)
Просмотров: 1122
Увеличить количество просмотров
Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Фундамент"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram