Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Сертификация систем менеджмента.

Сертификация систем менеджмента представляет собой процедуру подтверждения соответствия продукции или услуг установленным требованиям. Соответствие удостоверяется в письменной форме независимой организацией. Сертификация систем менеджмента является общепринятой мировой практикой подтверждения профессионализма и стабильности компании. Сертификация позволяет повысить статус компании и получить преимущества в случае участия в различных конкурсах. Кроме того, сертификация позволяет облегчить процесс получения лицензий и разрешений и расширить возможности сотрудничества с иностранными организациями.
  Сертификация систем менеджмента важна не только для руководства предприятия, но и для потенциальных потребителей. Наличие сертификата служит гарантией надежности и высокого качества продукции или услуг. Для выхода на мировой рынок сертификация систем менеджмента является обязательным условием.
  Рассмотрим основные виды сертификации.
1. Сертификация систем менеджмента качества.
2. Сертификация системы экологического менеджмента. Система экологического менеджмента - часть общей системы управления с особой структурой, системой планирования, разработанными методами и процедурами, необходимыми для реализации предприятием экологической политики.
3. Сертификация систем охраны труда и безопасности. Способствует осуществлению контроля над опасными факторами, предотвращает возникновение аварий и инцидентов на производстве.
4. Сертификация интегрированных систем менеджмента. В последние время компании все чаще внедряют одновременно несколько систем менеджмента, основанных на международных стандартах, так называемые интегрированные системы менеджмента.

   После завершения процесса сертификации, компания получает сертификат, который выдается отдельно по каждой из систем сроком на 3 года. В течение этого времени специальный орган по сертификации ежегодно проводит инспекционный проверку. В ходе проверки определяется степень соответствия деятельности организации применяемым стандартам.
Автор статьи ООО Стройвентэкология
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 30.03.2010 (17:51)
Просмотров: 2629
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "Стройвентэкология" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Лицензирование, юридические услуги, СРО"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram