Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Нанесение лака на дверь. Этапы работ от «Декор-Север»

Прежде, чем приступить к лакированию деревянной двери, рекомендуется снять старый слой покрытия. Это касается того случая, когда дверь окрашена. Для чистки используют строительный фен или наждачную бумагу. Смывка для краски не подойдет, потому что жидкость быстро впитается в дерево и поменяет его цвет. Если дверь не окрашена, а лакированная, тогда можно воспользоваться специальным средством, которое смоет старый лак. Чтобы не испортить внешний вид деревянной конструкции следует проводить подготовительные работы очень аккуратно.

На втором этапе работ выполняется шлифовка поверхности, которая необходима для удаления неровностей и шероховатости, для чего используется, соответственно, наждачная бумага. Не смогли достичь нужного результата наждачкой, используйте шпаклевку по дереву.

Следующий этап – это покрытие полотна специальными средствами, которое будет защищать дерево от грибка и короеда. Затем, наносится грунтовка. Желательно, чтобы и грунтовка и лак были изготовлены на основе одних и тех же материалов, а еще лучше, если вы приобретете эти средства у одного и того же производителя. После нанесения грунтовки, можно еще раз зачистить дверное полотно наждачной бумагой и снова грунтовать.

Чтобы качественно выполнить работы покрытия деревянной двери лаком, следует подготовить все принадлежности заранее. Дверь установить горизонтально, что позволит избежать разводов и сделать переходы незаметными. Слой покрывающего средства наносится два или три раза, по предварительно высохшему слою. Если после каждого нанесения лака будут видны изъяны, неровности или шероховатости, их можно сравнять наждачной бумагой. Дверные петли все снимаются, а чтобы увидеть, как будет выглядеть конструкция по окончанию работ, достаточно мазнуть кистью с обратной стороны двери.
Лакирование дверей и любых других деревянных поверхностей Вы можете заказать на сайте компании «Декор-Север» или звоните по телефону в Москве (495) 642-47-87.
Автор статьи ООО Декор-Север
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 21.01.2016 (13:23)
Просмотров: 2
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "Декор-Север" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Двери, фурнитура"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram