Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Облицовочные материалы для дома из бруса

Внешняя отделка исполняет две важные функции: придает строению эстетичный вид и защищает здание от повреждений, которые могут появиться вследствие осадков, перепада температур, а также из-за механического воздействия. А дома из бруса, которые по материалам сайта su5.su являются полностью экологичными, особенно подвержены воздействию солнечных лучей и прочим внешним факторам. А потому наиболее востребованными материалами для облицовки фасадов таких строений являются плитка и камень.


Какой камень выбрать?

Для облицовки фасада дома из бруса все чаще выбирают камень. При этом здесь может быть два варианта: камень натуральный или искусственный. В первом случае потребитель получает сверхнадежный материал, который стойко выдержит любые механические воздействия, палящие лучи солнца, мороз и осадки. Но вместе с тем он имеет большой вес и высокую стоимость. Если говорить о камне искусственном, то он менее прихотлив при монтаже, весит несколько меньше, а потому может быть уложен силами хозяина дома без привлечения специалистов. По качеству он нисколько не уступает натуральному. В продаже можно найти массу расцветок и форм, что позволяет сделать правильный выбор в каждом конкретном случае.


Плитка: керамогранит или клинкер?

Для облицовки фасадов используют керамогранитную либо клинкерную плитку. Буквально за два десятилетия эти стройматериалы успели отлично зарекомендовать себя в климатических условиях нашей страны. Для изготовления керамогранитной плитки используют синтетический гранит. Он внешне схож с натуральным гранитом и имеет высокие показатели качества, среди которых морозостойкость и прочность. Стоимость керамогранита несколько ниже стоимости аналогичного количества натурального камня. Плитка клинкерная является более современным облицовочным материалом. Для отделочных работ с ее использованием лучше привлечь профессионала, так как брак при укладке приведет к снижению ее качественных характеристик.

Возвести дом из бруса доступно, быстро и максимально комфортно. А продлит срок его службы один из предложенных материалов, и каждый из их будет отвечать следующим требованиям:

•абсолютная огнеупорность;

•морозостойкость;

•долговечность;

•сохранность внешней красоты даже после длительного срока эксплуатации;

•незначительное влагопоглощение;

•широкий ассортимент красок и форм;

•надежная защита фасада от агрессивного воздействия окружающей среды и механических повреждений.

При грамотном монтаже камень и плитка будут служить очень долго, продлив при этом срок службы самого дома из бруса и подчеркнув индивидуальность хозяина.
Автор статьи ООО Дома и бани от Петровича
Регион Санкт-Петербург
Отправить сообщение
Дата подачи: 08.02.2016 (13:37)
Просмотров: 3
Увеличить количество просмотров
Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Стены, фасады, перегородки"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram