Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Пресс-штуцер Viega Megapress: холодная опрессовка вместо сварки

Монтажнику потребуется только дрель, пресс-инструмент Viega и новый комплект инструментов, которые позволяют установить фитинг Megapress в существующий трубопровод. На соединение уходит всего две минуты. Кроме того, при использовании Megapress не требуется тратить время на противопожарную подготовку и охлаждение. Систему можно вновь использовать сразу же после опрессовки.

Высверлил, опрессовал — готово
Решение гениально и просто, будь то система отопления, водяного охлаждения или промышленная установка: с помощью имеющегося в комплекте инструмента и обычной электродрели в трубопроводе высверливается отверстие, куда затем запрессовывается пресс-штуцер Megapress со встроенным профильным уплотнением.
Совместно с контуром SC-Contur, позволяющим наглядно выявлять случайно не опрессованные соединения, это обеспечивает не только дополнительную надежность и безопасность, но также экономию времени порядка 80%.

Универсальный пресс-штуцер
Пресс-штуцер поставляется для стальных труб стандарта DIN EN 10220/10255 диаметром 1 ½", 2", 2 ½", 3", 4", 5" и 6". Он оснащен внутренней резьбой ¾"; дополнительно имеется переходник на внутреннюю резьбу ½". Благодаря компактной конструкции пресс-соединения Megapress, возможна установка нескольких врезок рядом или друг над другом.

Чемодан с комплектом инструментов
Как и все изделия Viega, пресс-штуцер Megapress представляет собой системное решение. Это означает наличие всех деталей и принадлежностей, необходимых для последующего монтажа подключений к имеющимся трубопроводам. Поэтому в практичном инструментальном чемодане находятся держатель, сверлильный вал и насадка для пресс-инструмента.
Автор статьи Склад стекла AGC в Красноярске
Регион Красноярск
Отправить сообщение
Дата подачи: 09.03.2016 (17:34)
Просмотров: 13
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании "Склад стекла AGC в Красноярске" Статьи других компаний в категории "Инженерные сети и системы / Водопровод, канализация, сантехника"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram