Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

В «Охта Молле» откроется филиал библиотеки им. Маяковского

Соответствующее соглашение подписано между финским концерном SRV и ЦГПБ им. Маяковского. Инициатива реализована при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

Библиотека займет 390 кв. м в составе креативного пространства «Охта Lab». Помещение предоставлено девелопером «Охта Молла» на безвозмездной основе. Центральная городская  публичная библиотека им. В.В. Маяковского работает в Петербурге с 1868 года. В настоящее время в городе действует шесть площадок библиотеки, расположенных в различных районах города.

В филиале библиотеки им. В.В. Маяковского в «Охта Молле» будет работать абонемент и читальный зал. В ее фонд войдут новинки художественной, детской, научно-популярной литературы, читатели получат доступ к электронным базам данных и подшивкам периодической печати. Библиотека присоединится к корпоративной сети общедоступных библиотек Санкт-Петербурга, пользоваться ее абонементом смогут все обладатели единого читательского билета. Вернуть книгу, взятую в библиотеке в пространстве «Охта Lab» читатель сможет в любую библиотеку города.

На новой площадке в «Охта Молле» ЦГПБ им. Маяковского продолжит свою активность в организации просветительских и досуговых мероприятий. В планах библиотеки проведение лекций, мастер-классов, семинаров и дискуссий. Для посетителей будут работать студии и курсы, организованы тематические вечера.  План мероприятий на 2016 год включает также выставки, фестивали, праздники и игровые программы.

Библиотека войдет в состав уникального культурно-образовательного пространства «Охта Lab», который появится в «Охта Молле». На втором этаже торгового центра расположится постоянно действующая зона площадью около 1 тыс. кв. м, где будут аккумулироваться самые яркие проекты в сфере просвещения, искусства, науки и бизнеса.

Помимо публичной библиотеки в «Охта Lab» заработает площадка для публичных выступлений и дискуссий на самые актуальные темы с участием звезд, ведущих экспертов и лидеров мнений, выставочное пространство ОхтаART и коворкинг с рабочими местами.
Автор статьи Станислав Руссков
Регион Санкт-Петербург
Отправить сообщение
Дата подачи: 24.06.2016 (14:00)
Просмотров: 9
Увеличить количество просмотров
Другие статьи пользователя "Станислав Руссков" Статьи других компаний в категории "Недвижимость / Другое"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram