Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Schueco VarioTec Air

Компания Schueco, ведущий немецкий разработчик и поставщик комплексных решений для окон, дверей и фасадов из ПВХ и металла, представила фурнитуру Schueco VarioTec Air. Новинка обеспечивает щелевое открывание пластикового окна по всему периметру створки на расстояние не более 6 мм. Это позволяет проветривать помещение  и предотвратить выпадение даже малых предметов из окон. Разработка полностью соответствует требованиям новой редакции ГОСТ 23166-99 «Блоки оконные. Общие технические условия», которая вступит в силу с 1 сентября 2016 г. Обновленный документ направлен на защиту детей от выпадения из окон и прописывает требование к фурнитуре на пластиковые окна – зазор между створкой окна и рамой при щелевом проветривании должен быть не более 1 см.

Пластиковые окна с фурнитурой Schueco VarioTec Air имеют два варианта открывания. Для быстрого проветривания используется традиционное поворотное, а для медленного, но более равномерного поступления свежего воздуха оконная створка отставляется от рамы по всему периметру. Преимущества последнего типа в сравнении с откидным открыванием – высокий уровень безопасности, который сопоставим с закрытым окном (ПВ2). Створка в отставном положении не привлекает к себе внимания и значительно затрудняет попытку взлома окна снаружи.

Новая фурнитура Schueco VarioTec Air при щелевом проветривании защищает от проникновения насекомых в помещение, таким образом, отпадает необходимость в москитных сетках, опасность которых послужила одной из причин для редакции ГОСТ.

«Пластиковые окна, оснащенные фурнитурой Schueco VarioTec Air можно ставить в детские учреждения: сады, больницы, школы. Они полностью соответствуют обновленному стандарту. Также мы предлагаем обратить внимание на эту опцию сознательных родителей и установить  окна с новой фурнитурой в квартиры и дома, где есть маленькие дети», – комментирует Станислав Французов, продукт менеджер департамента ПВХ систем и фурнитуры компании Schueco.

При щелевом проветривании окна сохраняют высокий уровень шумоизоляции. Поток свежего воздуха поступает в помещение постепенно, что позволяет избежать резкого переохлаждения. Оконные конструкции можно оставлять открытыми в дождь и снег – фурнитурная система не дает осадкам проникнуть в дом.

Несущие элементы фурнитуры Schueco VarioTec Air выполнены из высококачественной стали, что обеспечивает высокую устойчивость к коррозии. Петли могут быть представлены в исполнении Standart и Design. Оба варианта петель регулируются по горизонтали и вертикали. Максимальная нагрузка – 130 кг, что позволит установить фурнитуру на створки большого размера. Также Schueco VarioTec Air несложно поставить на ПВХ-оконные конструкции нестандартной формы (арочные и косые). Новинка производится в Германии и соответствует не только российскому ГОСТу, но и европейскими стандартами качества.
Автор статьи Schueco
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 05.09.2016 (12:21)
Просмотров: 10
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании "Schueco" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Окна, оконные системы, лоджии"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram