Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Как выбрать двери для небольшой квартиры?

Выбрать межкомнатные двери для малогабаритной квартиры достаточно сложно, ведь необходимо соблюдать общий стиль помещения и в то же время максимально сохранить полезное пространство. Именно поэтому стоит обратить внимание на модели с компактной конструкцией. Своими рекомендациями по выбору межкомнатных дверей делятся специалисты по дизайну ЗАО «Завод Деревоизделий».

Какие межкомнатные двери выбрать?

Цветовая гамма. Существует универсальная рекомендация для всех помещений небольшого объема: использовать светлые оттенки цветов. Идеально для данных целей подходит белый цвет – он визуально расширяет помещение за счет отражения света. Хорошо смотрятся и его оттенки: жемчужный, пепельный, молочный. Весьма привлекательны легкие оттенки дерева: ясень, орех, акация, беленый дуб. Впрочем, не исключены и варианты с использованием глубоких цветов: венге, красное дерево, шоколад. Однако в этом случае необходимо, чтобы деревянная рама в двери сочеталась с как можно большей площадью стекла. Стеклянные двери придадут помещению легкость.

Конструкция. В малогабаритных квартирах лучше подобрать альтернативу традиционным распашным дверям, которые «съедают» слишком много пространства. Предлагаем следующие варианты.
  • Раздвижные двери типа купе. Они могут иметь открытый механизм открывания, который декорируют панелью, а также закрытый – установленный сзади двери.
  • Двери-пенал. Это своеобразная кассета, где полотно двери смещается в специальный отсек, смонтированный из гипсокартона. Данная конструкция требует расширения проема за счет пенала, куда будет задвигаться дверь.
  • Двери-книжка. Эта модель напоминает гармошку: створки двери складываются таким же образом. Одна из наиболее экономичных моделей (экономия до двух метров пространства), которую можно установить в узкий проем.

Дизайн.

Не стоит использовать в небольшом помещении дверь с вычурным дизайном – она будет смотреться слишком броско. В таких случаях специалисты предлагают минималистские решения:
  • строгость формы;
  • уход от мелкой детализации;
  • отсутствие ярких декораций;
  • вставки из стекла;
  • простые украшения в виде орнаментов.

Особую роль играет декорирование двери стеклом, придающим помещению воздушность и легкость.
Современные варианты для стильных интерьеров.

В магазинах межкомнатных дверей в Москве вы можете найти современные разработки дизайнеров, которые дополнят модный интерьер.
  • Флеш-двери (невидимки). Уникальное решение для малых помещений, дизайн такой двери вы частично создаете сами. Их полотно устанавливается в одной плоскости со стеной, имеет полностью скрытые коробку, петли, фурнитуру. Они изготавливаются из материала под шпаклевку, покраску, оклейку обоями. После установки дверь отделывается так же, как и стена, окрашивается в тот же цвет, оклеивается фотообоями и становится практически невидимой.
  • Плейн-двери. Дверное полотно выполняется в единой плоскости с наличниками и устанавливается так, чтобы лишь немного выступать по отношению к плоскости стены. Отделывают такие двери в соответствии с покрытием самой стены.

Межкомнатные двери от производителя – «Завода Деревоизделий»

Если вы подбираете оптимальный вариант для своей малогабаритной квартиры или офиса – обратитесь в ЗАО «Завод Деревоизделий». Мы изготавливаем все виды современных межкомнатных дверей любых размеров, включая наиболее компактные.

В нашем каталоге представлены:
  • двери-книжки, имеющие двойные створки-ширмы;
  • раздвижные двери, оснащенные открытым и закрытым типом механизма;
  • двери-пеналы с полотном в различных стилях и на разный бюджет;
  • плейн- и флеш-двери с полотном под покраску или с декорированием.

Предлагаем обратить внимание на современные и практичные интерьерные решения.
Автор статьи ЗАО Завод Деревоизделий
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 28.09.2016 (14:25)
Просмотров: 7
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ЗАО "Завод Деревоизделий" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Двери, фурнитура"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram