Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Обзор китайских производителей погрузчиков

Сегодня Китай по праву считается одной из ведущих индустриальных держав в мире. Однако несмотря на стремительный рост китайской экономики, местная продукция в представлении многих покупателей до сих пор прочно ассоциируется с низким качеством. Изменить этот стереотип удастся не сразу. Тем не менее, есть в КНР некоторые производственные сферы, которые уже успели завоевать серьезную репутацию на мировой арене. Среди них – изготовление погрузчиков.
 
Погрузчики выходят с конвейеров 50 предприятий государства. Многие из них уже соперничают с продукцией известных мировых лидеров отрасли. Объясняется это несколькими обстоятельствами. Во-первых, китайские погрузчики отличаются более доступной ценой. Во-вторых, производители из КНР уделяют особое внимание надежности своего оборудования. В-третьих, они скрупулезно следуют международным требованиям, касающимся экологичности и качества продукции.

Крупнейшие производители погрузчиков из Китая

1. BULL. Корпорация Anhui Heli Forklift Truck Group обеспечивает внутренний рынок погрузчиков почти на 30%. Продукция концерна более известна потребителю под брендом HELI. Однако не все покупатели знают, что при изготовлении оборудования торговой марки BULL используются абсолютно идентичные комплектующие, технологии и производственные линии. Сегодня модельный ряд погрузчиков BULL включает в себя как фронтальные, так и китайские вилочные погрузчики, оснащенные двигателями различных видов – электрическими, дизельными или бензиновыми. По своим техническим параметрам и эксплуатационным характеристикам автопогрузчики данной торговой марки ничем не уступают более раскрученному бренду HELI. Кроме того, спецтехника BULL вполне может конкурировать с европейскими аналогами, однако продается по более привлекательной стоимости. Главными ее преимуществами являются:
  • Технологичность, обеспечивающаяся качественными японскими двигателями и современной электроникой.
  • Экономичное потребление горючего.
  • Невысокая цена.
  • Ремонтопригодность.
  • Соответствие всем международным стандартам отрасли.

2. HANGCHA. Компания Zhejiang Hangcha Engineering Machinery занимает серьезную нишу на рынке погрузчиков в КНР, обеспечивая почти четверть потребительского спроса. Покупателям этот производитель известен еще с 2007 года. Первым его «детищем» был погрузчик-тяжеловес на дизельном двигателе, который отличался простотой эксплуатации и обслуживания. Далее последовала серьезная модернизация всей деятельности завода. После этого на предприятии было запущено производство тяжелой техники. 14- и 16-тоннажные погрузчики компании сегодня пользуются огромным спросом не только на внутреннем рынке, но и за рубежом.

3. DALIAN. В ассортименте продукции Dalian Forklift представлено около 30 линеек и 130 моделей автопогрузчиков. Продукция этой торговой марки представляет собой оптимальное соотношение цены и качества. Успешный альянс с такими крупными японскими производителями, как Nissan и Mitsubishi, позволил привести автопогрузчики бренда DALIAN к новым стандартам качества, надежности и эффективности.

4. TAILIFT. Tailift Group. Доля этого производителя на китайском рынке составляет 6%. Родиной корпорации является Тайвань – производство было перенесено в КНР позднее. Для того чтобы успешно конкурировать с местными компаниями, руководству Tailift Group пришлось полностью модернизировать производственную базу и отказаться от некоторых запчастей из Европы, заменив их более бюджетными аналогами, изготовленными собственными силами. Инженеры компании прошли обучение на японских и немецких заводах. Это позволило получить в конечном итоге доступную и качественную продукцию.

5. SHANGLI. Компания Shangli Heavy Indusrty появилась на рынке относительно недавно, однако уже успела войти в топ-10 китайских производителей автопогрузчиков. Ее продукция сочетает в себе доступную стоимость, экономичный расход горючего и передовые технические решения. Завод специализируется прежде всего на среднетоннажной технике, работающей на бензиновых двигателях.

Достоинства автопогрузчиков из Китая

Привлекательная цена, которая достигается благодаря более дешевой рабочей силе.

Отличное качество, соответствующее мировым стандартам.
Высокая ремонтопригодность, обеспечивающаяся доступностью оригинальных запчастей и комплектующих на мировом рынке.

В ассортименте вилочных и фронтальных погрузчиков из Китая можно найти решение для любых производственных целей.
Автор статьи ООО BULL Русбизнесавто
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 26.12.2016 (17:18)
Просмотров: 26
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "BULL Русбизнесавто" Статьи других компаний в категории "Транспорт, оборудование, инструмент / Спецтехника"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram