Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Дизайнер Наталья Василенко: «Для себя я поняла, что с материалами ECOPHON можно сделать любой дизайн помещения»

В декабре 2016 года после реконструкции был открыт ресторан-караоке «Gorky+960», расположенный на одном из крупнейших горнолыжных курортов России – в Горки Городе (п. Красная поляна, г. Сочи). Для создания благоприятной акустической и эстетической среды внутри помещения караоке-зала была использована продукция ECOPHON компании «Сен-Гобен».

Горки Город – это не просто горнолыжный курорт, а целый развлекательный комплекс с полноценной инфраструктурой, который ежегодно посещают туристы из разных уголков России и мира. Он включает в себя такие виды развлечений, как горные лыжи, сноубординг, катание на коньках, экскурсии и т.д. Но активная часть отдыха приходится, как правило, на первую половину дня, а вечером туристы могут провести время в спокойной уютной обстановке в одном из кафе или ресторанов, или же, наоборот, в обществе веселой шумной компании, например, в караоке «Gorky+960».

Караоке-зал является частью ресторана «Gorky+960» при отеле, поэтому перед дизайнером стояла задача не только сделать качественный ремонт помещения, но и создать некое пространство, в котором, с одной стороны, будет хорошо слышно друг друга (что важно в такого рода заведениях!), а с другой – звук не будет мешать постояльцам отеля.

Для создания благоприятной акустики и уникального дизайна внутри помещения были использованы свободно висящие элементы и стеновые панели ECOPHON.

Ecophon Solo Circle представляет собой свободно висящий элемент в форме круга, цветовая гамма и типы подвеса которого открывают большие возможности перед дизайнерами и архитекторами. Такой потолок применяется, в первую очередь, в том случае, когда имеются трудности при установке обычного подвесного потолка «от стены до стены».

Стеновые акустические панели Ecophon Akusto Wall были использованы в виде дополнения к акустическим свободно висящим элементам для достижения наилучшей акустики в помещении, а также с целью избежать эффекта «порхающее эхо». Для создания более интересного дизайна помещения на панели были нанесены красочные изображения, которые создали визуально впечатление «картинной галереи».

Василенко Наталья, дизайнер и руководитель дизайн-студии «Н.В.» отметила: «Для себя я поняла, что с материалами ECOPHON можно сделать любой дизайн помещения. У меня есть несколько объектов в работе, и мне хотелось бы использовать эту продукцию, которая может помочь решить мои самые смелые дизайнерские задачи».
О КОМПАНИИ «СЕН-ГОБЕН»
 «Сен-Гобен» разрабатывает, производит и поставляет высококачественные материалы и решения, которые помогают улучшить условия жизни каждого человека и общества в целом. Продукция «Сен-Гобен» находит широкое применение в самых разных сферах: в жилых домах, на транспорте, в элементах инфраструктуры и во многих отраслях промышленности. Комфорт, безопасность и безупречные характеристики материалов незаменимы при решении задач экологически устойчивого строительства, эффективного использования ресурсов и противодействия изменению климата.

Мировой лидер в создании комфортного пространства
В 2015 году ОБЪЕМ ПРОДАЖ «Сен-Гобен» составил 39,6 млрд. евро
Группа имеет представительства в 66 странах мира
В штате - более 170 000 сотрудников.

www.saint-gobain.com
@saintgobain

О ПОДРАЗДЕЛЕНИИ ECOPHON:
Saint-Gobain ECOPHON был основан в 1958 г., когда в Швеции были произведены первые звукопоглотители из стекловолокна, предназначенные для создания комфортной акустической среды в помещении. Сегодня подразделение поставляет решения для акустической отделки помещений офисов, образовательных, лечебных учреждений и чистых производств по всему миру.

Бренд ECOPHON – часть группы компаний Saint-Gobain с представительствами во многих странах. Стратегическая цель подразделения – добиваться лидерства на мировом рынке акустических потолков и стеновых панелей посредством создания системы ценностей, наиболее качественно удовлетворяющей потребности заказчиков.

Бренд ECOPHON находится в постоянном диалоге с государственными и негосударственными экспертными организациями и научно-исследовательскими институтами, занимающимися вопросами улучшения внутренней среды помещений, а также участвует в разработке стандартов в области создания комфортной акустики в помещениях, где люди работают и общаются. www.ecophon.com/ru


КОНТАКТЫ ДЛЯ СМИ:
Светлана Тихонова,
+7 (906) 046-17-43
stikhonova@pr-consulta.ru

Анастасия Финохина,
+ 7 (916) 053-29-51
afinokhina@pr-consulta.ru
Автор статьи ООО Saint-Gobain
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 27.02.2017 (10:41)
Просмотров: 159
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "Saint-Gobain" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Потолки"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram