Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

ВЫБОР ПРОЕКТА: Проекты домов серии «Акварель» от Альфаплан

Новинкой конца 2016 года является новая серия современных проектов коттеджей, названная «Акварель», см.  http://www.alfaplan.ru/catalog/group_644/group_661/.
Главной особенностью домов этой серии являются красивые современные фасады домов.

Владимир Тарасов: «Дома от «Альфаплан» пользуются уже более 15 лет заслуженной популярностью у российских застройщиков. В начале 2000-ых годов мною была спроектирована серия домов, стилизованная под «Петровское барокко» (http://www.alfaplan.ru/catalog/group_644/barokko/) - специфический стиль, присущий домам петровской эпохи. Это очень красивые дома, как правило, с фасадами из кирпича, с рустами на углах и декоративными обрамлениями окон. Дома в этом стиле стали очень популярны, и тысячами реализованы по всей стране.

Но меняющиеся тенденции в архитектуре и во вкусах потребителей побуждают меня искать новые приемы для проектирования, как планов, так и фасадов. Когда сегодня смотришь частные дома в загородной застройке, то редко среди них можно найти красивые современные фасады. Коттеджные поселки застроены похожими домами, облицованными кирпичами разных оттенков, от коричневого до светло-желтого.

Потребители относятся к домам современной архитектуры с опаской. Наверное, причина этого — в стереотипах наших городов с унылыми многоэтажками – вся современная архитектура кажется именно такой. И часто, современная архитектура воспринимается потребителями как элитарная, а не как широкое и доступное  явление.

А, на самом деле, частные дома в современной архитектуре могут быть заметными и привлекательными. И они – совсем не дороже, чем традиционные дома с облицовкой кирпичами.  Сделать современные красивые коттеджи широким массовым явлением, доступными каждому застройщику - это было моей задачей, для придумывания и разработки новой серии коттеджей.»

При сохранении максимального удобства и комфортности планировок, все коттеджи серии «Акварель» наделены яркими и запоминающимися фасадами. В их отделке использованы кирпич, декоративная штукатурка, искусственный камень и дерево. Фасадам домов присущи современные легкость, воздушность, в отделке преобладают светлые тона. В наружной отделке каждого дома содержится, как правило, яркий акцент, привлекающий к себе внимание. Примененные приемы декорирования фасадов не приводят к увеличению стоимости строительства в сравнении с традиционными коттеджами.

Планировки домов носят, в основном, открытый современный характер. Во всех комнатах — большие окна, многие, до высоты 250-600мм от уровня пола. Во многих проектах предусмотрено угловое остекление, придающее домам особые шарм и воздушность.
В серию домов входят коттеджи от одного до трех этажей (с размещением в цоколе теплых гаражей), площадью от 100 до 300м2. Мы предлагаем наши коттеджи всем современно мыслящим застройщикам, и не сомневаемся, что такие дома украсят не только жизнь самих владельцев, но и коттеджные поселки в целом.
Автор статьи ООО АСК "Альфаплан"
Регион Санкт-Петербург
Отправить сообщение
Дата подачи: 20.06.2017 (13:18)
Просмотров: 18
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "АСК "Альфаплан"" Статьи других компаний в категории "Благоустройство, интерьеры, архитектура / Проектирование, архитектура"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram