Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Летом девелоперы информ-обмена заработали больше миллиарда.

Согласно данным информационного обмена, летом 2018 года девелоперы подписали на 22% больше сделок, чем в прошлом году. Суммарная выручка за тот же период оказалась аж на 70% выше прошлогодней.

«Пока по результатам 8 месяцев 2018 года, девелоперы идут с опережением в 5%. Если не будет макроэкономических потрясений, осторожный рост рынка продолжится», - прогнозирует Дмитрий Сперанский, руководитель Экспертного бюро «Сперанский».

За три летних месяца 2018 года участники информационного обмена заключили 396 сделок. При этом, в июле был зафиксирован ощутимый провал по сделкам из-за чемпионата мира по футболу. Тем не менее, суммарная летняя выручка девелоперов составила 1,1 млрд. рублей (почти по 10 млн. рублей на каждый поселок – участник информационного обмена).

Рост выручки связан с повышенным спросом на дорогие объекты. Нередко девелоперам удается продавать участки по 5,7,10 и даже 20 млн. рублей за надел. Также возрос объем продаж секций и готовых коттеджей.

Статистику бюро подтверждают и эксперты-практики. «В этом году мы фиксируем на рынке всплеск продаж таунхаусов. К сентябрю мы продали на 27% больше, чем за весь прошлый год. В связи с этим, а также по итогам выполненных работ, мы подняли цены в проекте «Новые кварталы Петергофа» на участки цены выросли на 9%, на таунхаусы – на 4%», - сообщила Ирина Кудрявцева, руководитель отдела продаж «Теорема». «В этом году интерес покупателей к дорогим объектам гораздо выше. В «Ламбери» летом продан один дом, еще два дома забронированы», - комментирует Константин Трифонов, директор по маркетингу «Ламбери».

Автор статьи ИП Экспертное бюро "СПЕРАНСКИЙ"
Регион Санкт-Петербург
Отправить сообщение
Дата подачи: 30.09.2018 (12:13)
Просмотров: 11
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ИП "Экспертное бюро "СПЕРАНСКИЙ"" Статьи других компаний в категории "Недвижимость / Земельные участки"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram