Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Как сделать красивым и удобным балкон. Компания Бабич

В этой статье мы собрали интересные идеи по обустройству балконов и внутреннего оформления. Как сделать балкон красивым и удобным и как выглядит тот или иной вариант оформления.
Многие используют балкон для складирования невостребованных вещей, а ведь его можно превратить в полноценную комнату или красиво обустроенный уголок, идеально подходящий для отдыха.
На балконе можно проводить время за чтением интересной книги  или просто общаться с близкими.
Перед началом работ определитесь, в качестве чего вы хотите использовать данное помещение и приступайте к действиям. Если вам нравятся растения, но площадь вашей квартиры не позволяет их выращивать, можно использовать для этих целей балкон. Данное помещение отлично освещается, поэтому вы сможете заниматься цветами, украсив ими всю комнату. При помощи озеленения вы сможете получить красивый стиль не только внутри комнаты, но и снаружи. Они не будут занимать много места, вместе с этим подарят уютную атмосферу и наполнить балкон приятными ароматами. Можно обустроить на своей лоджии зимний сад. Такое решение в интерьере станет вашей гордостью, потому что мини-сад привлекает внимание и дарит помещению теплую, романтическую атмосферу и уют. Выбирайте вертикальную растительность, которая будет расти на шпалерах или специальных стенках.
Какую выбрать мебель на балкон.
В магазинах сейчас  присутствует огромный выбор специализированной мебели для любых балконов. С её помощью вы сможете придать уютный вид данной комнате и сделать пребывание здесь комфортным. Если ваш балкон очень узкий, рекомендуется приобрести мебель - трансформер, либо встроенные варианты. За счет такой мебели вы сможете максимально использовать свободное место, что поспособствует обустройству интерьера изнутри. Можно выбирать не только деревянную, но и мебель из пластика и металла. Очень удобно поставить какой — нибудь небольшой диванчик, который после трудового дня поможет вам расслабиться и отдохнуть.
Для того чтобы ваш балкон выглядел оригинально, в нем обязательно должны присутствовать детали декора, такие как подушки, цветы, пледы, декоративные лампы. Самым эффективным вариантом, считается монтаж безопасного камина.
Интересный дизайн, наряду с отделкой лоджии, должен иметь тесную взаимосвязь с тематическим направлением комнаты. Если вы планируете устроить на балконе игровую комнату для детей, присмотритесь к образам кораблей, кукольным домикам  и замкам. Чтобы в вашей квартире присутствовала самая красивая детская комната, выбирайте в качестве основы светлую палитру и разбавляйте ее яркими красками.
Освещение балкона.
Лучше продумать несколько сценариев освещения, так у вас будет возможность задействовать все приборы сразу или только часть из них. При помощи системы освещения создана атмосфера для отдыха в вечернее время.
Идеи по оформлению балкона. Каким сделать балкон.
Можно оформить кабинет или рабочее место. Даже небольшой балкон прекрасно подходит для обустройства рабочего уголка, стандартной ширины 60 сантиметров вполне достаточно для размещения настольной или настенной лампы, ноутбука или компьютера. Разместив стол в нише балкона и дополнив его полками, можно сэкономить много места, при этом свет от экрана не будет попадать в комнату и мешать остальным домочадцам. Так же можно разместить небольшой шкаф или полочки для бумаг и мелочей.
Комната для отдыха. Можно поставить небольшой диванчик, плетенное кресло, подвесное кресло, кресло — мешок. Кресло мешок идеально впишется в любые рамки и подойдет как для молодежи так и для детей.
Также на балконе можно разместить аквариум или небольшой прудик с водопадом.
Спортивная зона. Небольшой тренажер, штанга, гантели - вполне уместятся даже на небольшой площади. Свежий воздух будет способствовать эффективности занятий, также можно разместить навесной турник и кольца для подтягивания.
Гардеробная. Можно сделать шкафы, ящики для белья и прочих мелочей. Если сделать дверцы зеркальными, то тем самым, мы визуально увеличим пространство.
Детская игровая комната. Расположить много ящиков для хранения игрушек, поставить стол и стулья для рисования и творчества детей. Как вариант, можно одну стенку покрыть краской или поклеить обои специальные для рисования мелом или маркером.
При желании можно на балкон вывести канализацию и поставить стиральную машину и сушилку. И из лоджии сделать прачечную, где будет находится белье в шкафах, утюг, пылесос, гладильная доска и разная домашняя утварь.
Одно из самых креативных идей для обустройства балкона — это разместить на нем гамак и много разных подушек.
И в заключении хочется добавить : каждый владелец квартиры хочет, чтобы его помещение было оригинальным и необычным. Балкону также следует уделять особое внимание, потому что данное помещение может придать вашей жилплощади не только изюминку, но и шарм.

Автор статьи ИП Компания Бабич
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 18.01.2019 (10:11)
Просмотров: 4
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ИП "Компания Бабич" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Квартиры, дома, помещения под ключ"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram