На заводе компании "Металл-профиль" в Ростове-на-Дону в конце мая планируется запуск новой линии по производству металлочерепицы

Уже доставленная в Ростов-на-Дону новая линия придет на смену устаревшей и позволит не только увеличить объем выпускаемой продукции, но также создать дополнительные рабочие места – кроме опытных сотрудников завода на производство будут привлечены и новые специалисты. А к концу 2010 года руководство завода планирует обновить и вторую металлочерепичную линию, что также позволит увеличить объемы производства  и вывести качество продукции на новый уровень.

«Установка нового оборудования по выпуску металлочерепицы  – это лишь один из шагов в рамках широкомасштабной модернизации производственных активов, которая началась на заводе в Ростове-на-Дону еще в конце 2009 года», – говорит Николай Порублев, директор ООО «Южный завод Металл Профиль». На сегодня проведено полное техническое обслуживание всех профилирующих линий, где заменены режущие гильотины и прокатные валы. Кроме того, произведен капитальный ремонт подъемных механизмов и крановых установок, а также заменены подкрановые пути на открытой площадке. В целом, в период с января по февраль 2010 года в модернизацию профильного оборудования компания вложила свыше 500 тысяч долларов.

Стоит отметить, что текущая модернизация производства продиктована в том числе серьезными экономическими предпосылками - спрос на металлочерепицу в области заметно превышает предложение. По словам Николая Порублева установка оборудования с большей производительностью позволит насытить этот сегмент продукцией действительно высокого качества и обеспечить максимально полное выполнение заказов в данном регионе.

Справка:
Группа компаний «Металл Профиль», созданная в 1996 году, сегодня является ведущим производителем тонколистовых кровельных и стеновых материалов. Ассортимент продукции компании включает металлочерепицу и различные элементы кровельной системы, сэндвич-панели, системы вентилируемых фасадов с облицовкой металлическим сайдингом, линеарными и фасадными кассетами из стали с покрытием, а так же керамогранитом. На сегодняшний день в группу входят 11 заводов в Москве, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Ставрополе, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Александрове, Казани, Караганде, Новосибирске и Минске, а также более 50 торговых представительств в различных регионах России, Беларуси и Казахстана. Производственные мощности позволяют перерабатывать более 500 тысяч тонн металла в год. На все виды продукции компания «Металл Профиль» предоставляет письменные гарантии на срок до 20 лет.
Завод в Ростове-на-Дону, открытый в 1999 году, стал вторым производством компании «Металл Профиль» в России.
Автор статьи Екатерина
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 27.04.2010 (16:21)
Просмотров: 3912
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Кровля"