Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Капитальный ремонт квартиры под сдачу. Компания Бабич

Капитальный ремонт квартиры под сдачу.
В этой статье мы расскажем, как можно организовать ремонт квартиры под сдачу, сэкономить на материалах и на дизайне. Да и вообще чтобы вложить в ремонт квартиры как можно меньше средств и сделать ремонт квартиры быстрее. Ведь каждый арендодатель мечтает получать с арендной квартиры как можно больше арендной платы.
Любая уютная квартира со свежим ремонтом, пусть и недорогим ремонтом, быстрее найдет своих новых квартиросъемщиков. Да и сдать такую квартиру можно быстрее, нежели если квартира будет со старым ремонтом в «убитом» состоянии, а-ля «бабушкин» вариант. Цена на съем квартиры поднимается, если у вас стоят хорошие стальные двери, пластиковые окна, домофон, наличие кондиционера, интернет проведен, микроволновка имеется, стиральная машина, минимальный набор посуды, пылесос, утюг, чайник, мебель.
Сумма на затраченный ремонт и улучшения квартиры может вернуться к её хозяину за небольшой срок, назначенной с учетом хорошего ремонта.
В сдаваемых квартирах часто меняются жильцы, которые не всегда бережно относятся к чужой собственности, после выселения старых квартиросъемщиков зачастую требуется косметический ремонт. В некоторых странах существует правило об обязательном ремонте жилья арендодателем после предыдущего квартиросъемщика. Но у нас в России никто не обязывает владельцев квартиры в обязательном порядке заниматься обновлением интерьера.
Учитывая, что в квартире будут проживать люди с разными вкусами, нужно понимать, какой вы желаете ремонт сделать, для какой категории людей и с какими возможностями. В целом нет смысла вкладывать большие деньги в дорогой евроремонт старой хрущевки на окраине Москвы. Вряд ли это целесообразно и окупаться будет долго, довольно долго. Если квартира находится ближе к центру в новом доме, доступ до метро 5 мин., то такой вариант приемлем. Ещё нужно понимать для кого вы желаете сдавать свою квартиру: студентам, иммигрантам, посуточно или обычной среднестатистической семье, собаки, кошки, рыбки, крокодилы тоже учитывайте.
Чтобы проще сдать квартиру и учитывая то, что в ней могут проживать люди с совершенно разными вкусами, стоит отдать предпочтение нейтральным обоям без ярких орнаментов и принтов, без каких - либо цветочных узоров.
Обои под покраску - это самый отличный способ отделки стен в квартирах под сдачу. Красить стены и менять их цвет можно сколько угодно раз. Ещё как вариант можно рассмотреть покраску стен без обоев. Это оправдано, если в квартире будут проживать дети и домашние животные. Крашенные стены при незначительных повреждениях всегда легко подправить шпаклевкой и покрасить. Но, в этом случае, чтобы отделка выглядела профессионально и красиво, нужно чтобы поверхность стен предварительно была идеально выровнена.
Цена на обои под покраску зависит от производителя и качества материала.
Потолок - лучше сделать матовый натяжной. Во-первых это быстро в монтаже и дешевле будет стоимость, нежели гипсокартонный потолок. Просто многие думают, что если сделать потолок гипсокартонный - это дешевле, но никто не считает всё, что тратится на потолок, а это: гипсокартон, профиля направляющие, профиля соединяющие, подвесы, саморезы разные, дюбеля, штукатурка, шпаклевка разная, малярная лента, краска, наждачная бумага, валик, кисти. Гипсокартонный потолок выходит дороже по финансам и дольше в монтаже. Натяжной потолок удобен тем, что может спасти квартиру от потопов соседей сверху, а имущество от порчи. Удобен в том, что в его конструкцию можно встроить дополнительное освещение и сделать разводку электрики под потолком.
Напольное  покрытие для квартиры под сдачу. Качественный линолеум, кварц-виниловая плитка или керамогранит - эти напольные покрытия прослужат долго. Это самое идеальное решение. Эти материалы практичны, просты в укладке их легко заменить, они требуют минимального ухода и имитируют дерево. Хорошее покрытие для пола можно найти по вполне приемлемым ценам в строительных гипермаркетах или на оптовых базах.
Кухня в квартире под сдачу, должна быть максимально функциональной и оборудована самым необходимым. Не нужно устанавливать дорогой кухонный гарнитур, его можно приобрести на Авито или в ИКЕА.
Мебель. Что касается мебели для квартиры которая будет сдаваться - необходим минимум для комфортного проживания. Пространство в квартире должно максимально освобождено и не загромождено каким-нибудь сервантом или бабушкиными шкафами. Современную и бюджетную мебель также можно приобрести на Авито  или в Икеи - диван, кровать, комод, стол, шкаф для одежды. Этого набора вполне достаточно для проживания в двухкомнатной квартире.
По словам дизайнеров, ремонт квартиры под сдачу - это, как правило, аккуратный ремонт без дизайнерских «прибамбахов». Квартира должна напоминать номер отеля  и нравится большинству количеству людей с разными вкусами.
Самое главное в ремонте квартиры - это правильно проведенная электрика и водопровод с канализацией. Чтобы у вас в дальнейшем не возникало ни замыкания в электропроводке, ни потопа.
Автор статьи ИП Компания Бабич
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 17.05.2019 (08:33)
Просмотров: 4
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ИП "Компания Бабич" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Квартиры, дома, помещения под ключ"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram