Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

ПОРШНЕВОЙ КОМПРЕССОР ДЛЯ БЫТОВОЙ ПОКРАСКИ (ДАЧНО-ГАРАЖНЫЙ ВАРИАНТ)

Бытовая покраска предполагает проведение небольших покрасочных работ дома, на даче, в гараже и т.п.

Оптимальным решением в данном случае является использование как безмасляных, так и маслозаполненных коаксиальных поршневых компрессоров типа FX и GM с производительностью 200-250 л/мин и ресивером объемом 24 л. У каждого из этих компрессоров есть свои достоинства и недостатки. Так, например, после безмасляного компрессора воздух гораздо чище, но, с другой стороны, безмасляный компрессор может использоваться в менее интенсивном режиме работы, чем маслозаполненный компрессор. Еще одно преимущество безмасляного компрессора заключается в том, что отсутствие смазки делает его более мобильным и удобным в работе.

Безмасляный компрессор проще транспортировать, потому что отсутствуют жесткие правила перевозки (маслозаполненный компрессор, напротив, можно перевозить только в вертикальном положении).

Если планируются интенсивные домашние работы, то можно использовать более мощные модели тех же компрессоров FX и GM с производительностью 250-300 л/мин на ресиверах объемом 50 л.

Рассматривая вопрос чуть шире, отметим, что компрессоры FX и GM могут использоваться и для других бытовых целей: подкачки колес, мойки, подключения различного бытового пневмоинструмента. Для подготовки сжатого воздуха после подобных компактных компрессоров используются простейшие устройства – фильтры-влагомаслоотделители.
Автор статьи ООО ТехноДром
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 15.09.2019 (19:20)
Просмотров: 3
Увеличить количество просмотров
Статьи других компаний в категории "Транспорт, оборудование, инструмент / Строительное оборудование и инструмент"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram