Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Новые модемы EKF для беспроводной передачи данных

Пополнение в линейке недорогих и эффективных решений для Интернета вещей от EKF – новые модемы серии PROxima: WDT LoRa 868 L20 и WDT GPRS. Компактные устройства с низким энергопотреблением предназначены для беспроводной передачи данных между группой устройств.
Такие модемы используются, когда необходимо передавать информацию в небольших объёмах, например, умный дом, АСКУЭ и тому подобное. Особенно актуальны в местах, где отсутствует доступ в интернет, невозможно проложить провод или такая прокладка обойдется слишком дорого.

Модем WDT LoRa 868 L20
Он передает информацию на большие расстояния – до трех км – по технологии LoRa с прозрачным режимом работы. Диапазон напряжения питания – от 8 В до 28; рабочая частота – 862-893 МГц (по умолчанию 868 МГц).
Функции шифрования и сжатия данных обеспечивают высокую безопасность обмена информацией. Использование алгоритма FEC позволяет восстанавливать целостность данных после возникновения ошибок, что значительно повышает надежность обмена и увеличивает дальность связи.
Модем имеет стандартные интерфейсы RS-485 и RS-232 и может работать с любыми приборами, имеющими такие же интерфейсы.

Модем WDT GPRS
Четырехдиапазонное цифровое радиоустройство промышленного класса GSM/GPRS предназначено для беспроводной передачи данных на большие расстояния посредством мобильных операторов. Он будет работать там, где есть сотовая связь – расстояния не важны.
Диапазон напряжения питания – от 8 В до 28 В. Максимальная скорость передачи/приема данных GPRS – 85,6 кбит/с.
Модем имеет стандартные интерфейсы RS-485 и RS-232 с гальванической развязкой и может работать с любыми приборами, имеющими данные интерфейсы, а также использоваться в условиях с сильными электромагнитными помехами.
Функционально модем удовлетворяет практически все потребности приложений M2M.
Автор статьи EKF
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 05.02.2021 (17:17)
Просмотров: 10
Увеличить количество просмотров
Статьи других компаний в категории "Инженерные сети и системы / Интернет, связь, телевидение"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram