Витражи в интерьере

Сегодня витражи в интерьере являются не только уникальным декоративным украшением помещений, но и одновременно выполняют сугубо практическую функцию. Витражи в интерьере используются в качестве окон и дверей, декора подвесных потолков, как разграничивающие комнатное пространство перегородки. Также витражи из стекла применяются для оформления разнообразных плафонов и бра, как вставки в мебель или столешницы, или как отдельное декоративное панно.
При выборе витражей для оформления интерьеров определяющим фактором является освещение в помещении. Естественный свет позволяет оценить все преимущества использования витражей в интерьере. В течение дня стекло, преломляя свет, наполняется самыми разными цветами, красиво преображая солнечные лучи и создавая удивительный декоративный эффект. Использование электрического освещения и искусственного света может обеспечить создание действительно уникальных эффектов, изменяя общую атмосферу помещения практически до неузнаваемости. Палитра цветных стекол при изготовлении витража выбирается именно в зависимости от интенсивности освещения. Грамотный подбор цветных стекол витража может служить для при глушения света или увеличения его яркости за счет различных оттенков цвета. Благодаря этому витражи в интерьере способны придать помещению интимный характер или наоборот яркий, расширяющий пространство интерьера.
Витражи в интерьере придают уникальность и изящество помещению, создавая неповторимый дизайн и полностью преобразуется интерьерное пространство.Смотрите наши работы на сайте:http://www.vitrelle.ru/
Автор статьи ИП VITRELLE
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 12.05.2010 (12:33)
Просмотров: 3707
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Статьи других компаний в категории "Благоустройство, интерьеры, архитектура / Дизайн, интерьеры"