Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Процесс оформления недвижимости в Дубае

Вне зависимости от политической ситуации в мире и состояния экономики спрос на недвижимость ОАЭ продолжает возрастать. Выгодно купить недвижимость в Дубае, ОАЭ вполне реально. Интерес обусловлен не только комфортными климатическими условиями ОАЭ, где лето практически не заканчивается, но и качеством жизни. Планирующих переезд на ПМЖ интересует процесс оформления недвижимости в Дубае. Не менее актуален вопрос для тех, кто рассматривает возможность инвестиций.

Как купить недвижимость в Дубае?

Сделки по оформлению жилья осуществляются по нормам законодательства страны, которое дает местным жителям и иностранным гражданам практически равные возможности. Для того чтобы купить иметь в собственности квартиру, не требуется гражданство или вид на жительство. Однако владение допускается по двум типам:

  • Свободная собственность в порядка 47 районах города. При кажущейся ограниченности выбора присутствует возможность поиска и оформления апартаментов для покупки как среди бюджетного, так и элитного жилья.
  • Владение на праве многолетней аренды. Ее срок, установленный законом, составляет 99 лет. При условии регулярной оплаты за аренду договор может быть перезаключен с близкими родственниками арендатора.

Можно ли провести сделку с недвижимостью в формате оффлайн? Обычно от имени будущих собственников действуют представители агентств, которые помогают в формировании документов и открытии счета. На зачастую потенциальные покупатели все равно приезжают в страну, чтобы визуально познакомиться с имеющимися предложениями перед оформлением покупки недвижимости.

Основные моменты для иностранцев: что нужно знать при покупке квартиры в Дубае

При выборе недвижимости в ОАЭ стоит ознакомиться с плюсами страны, среди которых:

  • Стабильно развивающаяся экономика.
  • Комфортные климатические условия.
  • Выигрышные варианты для инвестиций.

По данным AX Capital покупка дома для семейного отдыха конкурирует по степени востребованности с продажей жилья для дальнейшего использования как объекта инвестиций.

Этапы покупки недвижимости в Дубае

Они начинаются с выбора интересующего объекта. Одинаково востребован как первичный, так и вторичный рынок. В дальнейшем остается:

  • Собрать требующийся пакет документов.
  • Открыть банковский счет и пополнить его на требующуюся сумму в выбранном типе валюты.
  • Заключить договор с последующим внесением депозита.
  • Зарегистрировать сделку и оплатить покупку.
  • Получить документ о вступлении в право собственности.

Права граждан зарубежных стран после окончания процесса оформления недвижимости в Дубае

Они могут распоряжаться имуществом по своему усмотрению: использовать для семейного отдыха, планировать переезд на ПМЖ или сдавать в аренду. Инвестиции в арабскую недвижимость удобны тем, что не подлежат налогообложению. Вся прибыль остается у владельца, никаких деклараций или пошлин.

Помощь с выбором жилья на этапах покупки недвижимости в Дубае

Перед тем, как купить недвижимость в Дубае, сперва нужно подобрать интересующий объект. Сделать это можно, не выходя из квартиры Агентство недвижимости AX Capital поможет в поиске. В базе представлен достаточный выбор арабской недвижимости, можно сравнить цены по районам Дубая прямо сейчас.

Автор статьи Рекламные статьи на сайте mirstroek.ru
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 03.08.2021 (15:17)
Просмотров: 47
Увеличить количество просмотров
Другие статьи пользователя "Рекламные статьи на сайте mirstroek.ru" Статьи других компаний в категории "Недвижимость / Квартиры"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram