Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Гидроизоляция деформационных швов

В современном строительстве для снижения нагрузки на конструкцию в местах возможных деформаций используются деформационные швы. С их помощью здание «делится» на секции, что позволяет уменьшить вероятность появления дефектов и трещин.
Однако из-за этого возникает другая важная проблема, без решения которой не обойтись. Деформационные швы необходимо защитить от попадания в них влаги. На практике же строителям приходится сталкиваться с появлением течей. И нередко течи идут именно через деформационные швы. Появление течи может стать причиной разрушения конструкции.
Пренебрежение гидроизоляцией деформационных швов приведёт к гарантийному ремонту с применением дорогостоящих материалов, например, с использованием эластичных гидроизоляционных лент, инъекционной гидроизоляции, или обработки с применением качественных герметиков. По сравнению с этими технологиями гидроизоляция деформационных швов ещё на стадии проектирования и строительства является простым, эффективным и дешёвым способом защитить конструкцию от воды. Своевременная гидроизоляция деформационных швов усилит водонепроницаемость конструкции и её устойчивость к воздействию агрессивных сред.
Важным решением, которое придётся принять это выбор материалов. Ведь для качественно выполненной работы по герметизации деформационных швов используемые материалы должны отвечать ряду серьёзных требований:
• Водонепроницаемость
• Способность компенсировать возникающие в шве деформации
• Способность материалов работать в агрессивных средах
• Выдерживать давление воды
• Обладать высокой степенью адгезии к бетону и другим строительным материалам
• Срок службы материалов должен совпадать со сроком службы конструкции
Для гидроизоляции деформационных швов Группой компаний Пенетрон-Россия разработаны и с эффективностью применяются эластичная резиноподобная лента ПенеБанд и однокомпонентный клей на основе модифицированного полимера ПенеПокси. Применение этих материалов является одним из самых эффективных решений для устройства деформационных швов. Преимущества:
• Лёгкость монтажа
• Высокая адгезия к бетону, камню, металлу, пластику
• Стойкость в агрессивных средах и под влиянием ультрафиолета
• Возможность применения под водой и под землёй
• Экологической безопасность
• Длительный срок службы – не менее 50 лет
При выборе ленты необходимо учитывать ширину шва и предполагаемую величину деформации шва. Если данные о характере и размерах возможных деформаций шва отсутствуют, то необходимо использовать ленту шириной не менее средней ширины шва плюс 200 мм.
Линейка материалов системы Пенетрон позволит решить проблемы, связанные с гидроизоляцией деформационных швов.
Приобрести материалы системы Пенетрон можно на нашем сайте в каталоге или в офисе по адресу г. Новосибирск, ул. 1-я Ельцовка, д. 1, подъезд 5, эт. 2, оф. 2В33
Звоните нам и заказывайте работы по гидроизоляции деформационных швов: +7 (383) 363-15-35
Автор статьи ООО Стройдинг
Регион Новосибирск
Отправить сообщение
Дата подачи: 18.01.2022 (08:01)
Просмотров: 3
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "Стройдинг" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Бетон, раствор, ЖБИ"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram